Виталий Попов

Чернеют свечи на подсосе Ваз 2107, карбюратор

Ви
Виталий

А зачем на подсосе работать - бензин "живьем" вылетает, вот и нагар на свечах черный, пушистый. Лучше, когда нагар серого цвета, и его немного.

Эл
Элхан

могут, чернеют свечи из за багатой смеси, на подсосе карбюрация обогощается. в обычном режиме они должны очиститься

Фе
Федор

когда все нормально=НЕ ДОЛЖНЫ ЧЕРНЕТЬ даже подсос на всю=у меня не чернеют
версия= воздушный фильтр поднови-если старый, а скорей всего здесь (как и у многих) =с сапуна масляным туманом и (или) эмульсией ЗАСРАЛО главный воздушный ЖИКЛЕР
крышку воздушного сними и сверху его видно=даже просто без разбора=пшикни спрэйем Жидкость очиститель карбюратора

Егор

Конечно будут чернеть....

Иван

Насколько мне известно нагар бывает:
Черный бархатистый - избыток бензина.
Темно коричневый, блестящий - горит масло
Нет нагара вообще - в цилиндры попадает охлаждающая жидкость.

А машина что,... глохнет? Я зимой на подсосе и дольше прогреваю, ничё такого нет !
По мере прогрева ручку подсоса надо закрывать !

Марат

))))) ну блин молодец. А че, машина без подсоса не работает? нагрей машину до включения вентилятора, половина нагара сойдет со свечей.

Ва
Василий

чернеют свечи на подсосе
лопух за свёклою цветёт
наш Константин берет поллитра
и тихим голосом поёт

Кирилл

Однозначно будут чернеть - смесь то БОГАТАЯ!!!!