Александр Беляев

оливье. как приготовить салат оливье?

Яна Яночка

картофель средний - 4 шт
зеленый горошек - 1 банка
отварное мясо или вареная колбаса - 500 г
огурцы свежие - 2 шт
огурцы маринованые - 3 шт
лук средний - 1 шт
яйца - 4 шт
морковь средняя - 1 шт
майонез - 250 г
соль
черный перец
зелень

Приготовление

1. Отварите картофель, морковь, яйца. Очистите, нарежьте кубиками. Чем мельче Вы нарежете составляющие салата тем вкуснее будет Ваш оливье

2. Мясо или колбасу, лук и огурцы тоже нарежьте кубиками.

3. Смешайте ингредиенты, добавьте горошек, посолите, поперчите по вкусу, заправьте майонезом и добавьте нарезанную зелень

Возможно, вас также заинтересуют рецепты других вариаций салата оливье:

Светлана Изотова

Отварить картошку в мундире, охладить. Яйца отварить вкрутую, охладить.
Мелко нарезать варёную колбасу типа "Докторской", картошку, яйца, солёные огурцы. Можно добавить 1 мелконарезанный свежий огурец.
Добавить консервированный горошек Мозговых сортов.
Заправить майонезом или сметаной. Можно - и майонезом и сметаной.
И никакой морковки, лука, зелени, перца!
Это "Оливье, а не Окрошка!!!!

Ксения Ткач

Я пользуюсь проверенным рецептом с указанием пропорций: чего сколько добавлять, всегда получается на ура. А вот и мой пошаговый рецепт с фотками: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Глазихина

сколько хозяек, столько и рецептов. в принципе согласна с первым, только маринованным и свежим огурцам в оливье места нет. нужны только соленые. и майонеза поменьше. если есть время и желание-майонез можно сделать самой

Же
Женечка

Отварить картошку, яйца, 1 морковку.
Нарезать. Ещё взять колбасу и солёные
огурчики. Тоже нарезать. Заправить -по
вкусу: то ли - майонезом, то ли - сметаной.

Ирина Панкова

Салат "ОЛИВЬЕ"(4порции) 300г докторской колбасы, 2 отваренных вкрутую яйца, 1 отварная морковь, 2 отварные картофелины, 1 банка горошка, 2 маринованных огурца, 1 средняя белая луковица, небольшой пучок зелёного лука, 1 стакан майонеза, соль, чёрный перец. Все продукты, кроме горошка, репчатого и зелёного лука, нарезать кусочками размером с горошину. Горошек откинуть на дуршлаг, обсушить. Репчатый лук очистить, очень мелко нарезать, обдать кипятком и обсушить. Зелёный лук тонко нарезать колечками слегка наискосок. Сложить все подготовленные ингредиенты (кроме горсти зелёного лука) в миску, добавить майонез, тщательно перемешать. Приправить солью и перцем. Поставить в холодильник на 30 минут. Подать, посыпав зелёным луком.