Василий Брюхачев

Непонятки с алиментами на ребенка...

Отпуск у меня с 20.08.12г. отпускные уже получил. В понедельник то есть 13.08.12г. супруга хочет идти подавать на алименты на ребенка. Вычтут ли с отпускных алименты?
P.s. Не жалко денег, но должен расчитывать сколько можно потратить в отпуске...

Аркадий Подгорный

Супруга ещё только хочет подавать на алименты.. .
Алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления, а она может ещё хотеть несколько месяцев.
Поезжайте спокойно в отпуск и расслабляйтесь.

Vesna

Алименты будут взыскивать с момента подачи заявления. А сейчас - суда ещё не было.

Роман Селивёрстов

Нет, не вычтут. Алименты назначаются с момента обращения в суд. А отпускные вы получили ДО этого момента.

Никитос

С денег, которые вы уже получили, алименты вряд ли взышут.

Инна Соловьева

В любом случае алименты с Вас начнут удерживать не в первый день подачи. Пока бумаги дойдут до службы приставов, пока рассмотрят Ваше дело, вызовут Вас, поставят в известность, потом отправят документы по месту Вашей работы. Не один месяц может пройти.

Гуля Шаумурунова

Взыскание алиментов начинается с момента подачи исполнительного листа в службу судебных приставов. То есть как только ваша жена принесет исполнительный лист к приставам с этого момента начнут взычкивать, вам рекомендую после получения постановления о возбуждении исполнительного производства сразу сообщить приставам место вашей работы, иначе начнет копиться долг.