Ирина Кох(Волкова)

Что больше употребляет энергии: компьютер или телевизор? Что больше употребляет энергии компьютер или телевизор?

Юлия

В данный момент у меня компьютер с ЭЛТ-монитором, а телевизор жидкокристаллический! ! Значит компьютер жрёт больше! Это однозначно!!!

Александра Глухова

зависит от того какой компьютер и какой телевизор

Dashdizzles

Комп

Дима Тишкин

смотря какой тв. но вроде телек кушает больше )

Настя Станиславская

Канечно же Компьютер) )

Tynchtykbek Tokonov

смотри Вт на задней панели ТВ и БП кампа ))))) чей хп выше тот и прокаченей ))))) значит жрет больше

Cветлана

Ну если телик ламповый то он. Если телик на ЭЛТ (пузатик) то примерно одинаково даж при полной нагрузке компа. Если Телик ЖК, то комп больше жрёт в любом случае.
З. Ы. ответ былбы более развёрнут если бы вопрос был с пояснением, дле чего???

Алена Макуха

Употребляют спиртное, электроэнергию ПОТРЕБЛЯЮТ. Современный ПК в среднем берёт 500 ватт плюс 20-30 ватт ЖК-монитор. Старый кинескопный телевизор потребляет от силы 100 ватт, как и старый ЭЛТ-монитор.

Екатерина Пушкарева

LСD телек 26-27" с LED подсветкой в экономичном режиме просмотра 15W всего потребляет. Это на уровне нетбука в режиме простоя. В стандартном режиме нетбук жрёт 50-60Вт, телек 30-35Вт
Обычные LCD мониторы и ТВ берут около 70Вт, компы сколько сложно сказать, зависит от режима работы. В современных компах реализована куча энергосберегающих технологий. Может и 50Вт при просмотре фильма, а при игре и 600Вт.