Евгений Тебякин

Зачем нужно одевать пояс когда качаешься?

Я недавно записался в качалке. Веса пока маленькие, жим около 35 кг, присед 40 кг.
Становую тягу пока не делаю, тренер сказал пока укрепляться - делать тяга Т-образного грифа.
Так вот, нужно ли мне одевать пояс в упражнениях? И что он дает? Мне 15 лет..

Kristina Archvadze

что бы спину не повредить. с такими весами-не нужно.
сам то сколько весишь?

Катюша Шмакова

чтобы спину не сорвать когда будеш штангу поднимать

Юл
Юлия

пояс одевается чтоб спину не сорвать.. . а становую правильно сказал, через пару месяцев только
но пояс одевают на весах 80%+ от максимума... (меньше смысла нету, не сорвешь ничего) в таких упражнениях как: становая, присед, армейский жим и т. д.

Дмитрий Кабанов

Пояс нужен чтобы при нагрузке не сорвать спину. Но с такими весами он не нужен. И вообще увеличивай вес для 15 лет жим реально очень мало, а присяд дак тем более. Можешь взять себе пояс и делать с ним присядь, пояс поможет поднимать более тяжелые веса.