Елена Кулинченко

Почему Иисус осудил доминирующую религию своего времени (фарисейство) ?Будь Он сегодня на земле кого бы он осудил ?

Будь Он сегодня на земле кого бы он осудил?

An
Andrei

За заниженные или извращённые стандарты праведности.. Всякий кто не собирается жить без греха всегда уже сейчас в таком же положении

Ан
Антон

Христос, любя предупредил...: остерегайтесь, чтобы кто вас не прельстил...

Леся

Кого-нибудь до осудил.
Ленин например, осудил Плеханова, и что вышло?

Марат

Не трудно догадаться. "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“.За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её",-будут уничтожены ВСЕ религии, которые не исполняют волю Бога, Отца Иисуса Христа. "Не всякий, говорящий мне (Христу) : „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца (Иеговы) , который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие".-написано в Библии, книга Откровение 18 глава, и евангелие Матфея 7 гл. 21-23стихи, слова Иисуса