Федя Вася

Оперативная память это тоже самое что и основная память?

Оксана Маевская

(((((((
это сложно ...

Анна Малютина

Неа, в основной храниться то, что потом можно использовать. А в оперативной живут запущенные программы только пока ты ими пользуешься.

Наталья Шашурина

) Танечька! основная память хранит данные пока вы их специально не удаоите, а оперативная память хранит временные данные, они после перезапуска удаляются автоматом!)))

Григорий Костин

Ну можно и так сказать - тока надо тогда уточнить: Основная энергозависимая оперативная память.

Дианова Ольга

Нет и точка!

Марк

а что такое основная память? никогда не слышал

есть постоянное запоминающее устройство (пзу) это жёсткий диск, например
есть оперативное запоминающее устройство (озу) это полупроводниковые интегральные микросхемы
есть виртуальная память (файл подкачки)