Андрей Овчинников

Считаете ли вы, что деятельность г-на Кураева наносит удар церкви и подрывает её изнутри?

Ольга Боева

он более православный, нежели его боссы

Сергей Слепцов

Я часто не соглашаюсь с какими-то его высказываниями, но общую направленность считаю оправданной. Он пытается адаптировать христианское мировоззрение для современного обывателя, молодежной среды, научной, интеллигентской. Конечно, при такой популяризаторской деятельности его невольно заносит. Он чем-то увлекается, что-то примитивизирует, кого-то эпатирует. Но это неизбежные издержки просветительской, миссионерской деятельности. В целом он делает очень полезное дело. У него есть верное чувствование проблем церковной жизни, что он и продемонстрировал в истории с «панк-молебном» .

Svetlana Starikova

Деятельность? Пока что ничего, кроме пи%дежа, за ним не заметил.

Иван Тучин

Если бы не его умение осаживать конфликты и решать проблемы своим примером, то во взаимоотношении с обществом у РПЦ было бы намного больше проблем.

Олег Тихончик

Кураев тот ещё тролль. Но тролль он качественный - с чувством юмора. Он прекрасно осознаёт, что доставляет лулзы. В отличие от Чаплина-в-рясе, который мало того, что пизданутый, так в последнее время вообще в откровенную шизу ударился.

Виктория Брандес

Разве? Кураев одобрил гомосексуализм в среде православного духовенства . Духовенство в восторге !!

Светлана Иванушкина

до "папы московского" ему далеко

ОК
Олеся Куликова

пипец! Кураев самый более адекватный из РПЦ!