Василий Семиков

кака узнать какие раки можно варить а какие нет, и что будет если съешь вареного но перед варкой этот рак был дохлый

Рё
Рёрјсџ

Это просто определить! С мая по август раков не едят, так как они носят икру и линяют, а потому невкусные. А лучшие раки в сентябре–ноябре. Раков надо промыть, дав им минимум полчаса поплавать, перебрать и отбросить снулых. В кастрюлю налить воду, положить мелко нарезанный укроп, перец горошком, лавровый лист и кипятить 5 минут. А потом пусть стоят до суток.

Вообще не ешь раков, если не знаешь, как их есть. Меня просто выворачивает наружу от вида того, как мосвичи жрут раков с какашками. И лобстеров так же едят!

Димка Маслов

Раки для варки, должны быть живые. У мёртвых уже токсины.

Павел Тюрькин

Съешь мертвого (предварительно сваренного) будет не так вкусно, как при варке живых.

Алексей Кувардин

Если хвост рака согнут, значит он уснул живым ))))). Если распрямлен- он сначала умер (((( Не соглашусь с Птоховым, Раки с икрой очень вкусны. Что он имеет в виду под какашками- не представляю. Разве что темную жилку в раковой шейке ?

Алексей Васильев

лучшие раки в те месяцы, в названиях которых есть буква "Р" - такая есть примета. Насчет согнутого хвоста - абсолютно верно!