SS
Svetlana Starikova

вопрос с опытным качатам! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ



когда качаешься на массу то надо делать около 6-12 раз в подходе и 3-4 подхода при этом прислушиваться к мышце и делать технично правильно до позитивного отказа (по другому не ясно на каком повторении у тебя кончились силы) , НО есть вопрос по базе: к примеру делаю я становую тягу в 3 подходах с весом который могу сделать 8 раз, вряд ли смогу получить позитивный отказ т. е. сложно будет полностью прочувствовать работу, но если делать так чтобы проработать в становой качественно у меня абсолютно нет сил для других упр. СКАЖИТЕ КАК ПРИСЛУШАТЬСЯ К ОРГАНИЗМУ И ПОНЯТЬ КОГДА В ЭТОМ УПРАЖНЕНИИ Я КАЧЕСТВЕННО ПОРАБОТАЛ И СТОИТ ДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ?

АЩ
Андрей Щипилов

Я как сосиська после становой был. После того как убрал это упражнение из тренировок. Становая нужна только тем, кто занимается на проф. уровне! А любители по пляжу походить, пусть заменят её др. упражнениями (той же гиперэкстензией) . Лично я, когда не получаю отклика от мышцы (не чувствую её), беру вес меньше и долблю на то кол-во повторений с правильной техникой, с которой я почувствую мышцу.

СС
Светлана Савушкина

Может сменить упражнения те что делаешь в день со становой на другие? Становая, трицепс например в один день или становой завершать занятия до отказа

ДТ
Дима Тишкин

Становую замени приседаниями.

СИ
Светлана Иванова

это методом проб и ошибок -
и внимательно слушай себя
и смотри на результаты и общее самочувствие - а так у всех по разному

Похожие вопросы
вопрос опытным атлетам...
вопрос к опытным качатам
Нужна помощь от опытных атлетов
как нужно правильно качатся
Вопрос опытным. Я не могу выбрать машину, очень нужна помощь
Ребята - качата)).Ответьте на вопрос.
Про жим и результаты после небольшого перерыва! опытным качатам
Вопрос опытным качатам!
Вопрос опытным майнкрафтерам, очень нужно (
Нужна помощь опытных и не очень радиолюбителей.