Maria Shapor

у меня лада 21074 (инжектор) . Не знаю в чем причина, генератор не зарежает аккумулятор. заменил ремень, щетку и диодный

и реле сменил, все без толку

лапочка заряда горит при включении зажигание, и совсем не заряжает

если напрямую + подать на генератор, я ничего не испорчу

Жанна Свирская

теперь смени реле-регулятор

Шамиль Саидов

Исправна ли лампочка заряда на панели приборов? Горит ли она при включении зажигания? Если не горит, значит надо менять лампочку, и генератор заработает. Это довольно частая причина. Но могут быть и другие причины, их много.

Ирина Дорожкина

У меня на девятке такая фигня была, тоже всё поменял и ни фига не получилось. Генератор поменял и всё стало нормально!

Андрей Рыбин

беда в машине а не в генераторе лучше избавтесь от неё

Василий Коломиец

возможно отсудствует возбуждение обмотки .а попроще нет подачи тако на ее вобуждение ..в каком состоянии у генератора коллектор ...

Алексей Антонов

Проходили. Нет возбуждения на гену. Попробуйте подать + напрямую на гену и всё станет ясно.

Виктория Ковалева

А я бы начал с того что проверил акамулятор нагрузочной вилкой! ! Если живой (должен держать заряд не меньше 75%) то дальше померить напругу на холостом ходу-должно быть не меньше12,5в и померить на 3000 оборотов с включенным дальним светом-должно быть14 -14,5в-если напруга больше или меньше -таблетка, генератор, акамулятор, и кстати иногда просаживает пробой в комутаторе.

Мария Таранова

совсем незаряжает. или недозаряжает? проверь якорь на обрыв. а если слабо даёт смори массовый провод прикручен к калектору вэтом месте частенько проблемка.

Олег Ходаков

генератор поддерживает аккумулятор
напряжение при 1000 оборотов должно быть 14 вольт
при разряженном аккумуляторе может не хватать силы тока у генератора, если у генератора полетела обмотка на статоре
диод в генераторе не годен
реле регулятор
зарядить аккумулятор зарядным устройством, но если дело в генераторе то это не поможет