Ангелина Шведчикова

как и кем должны быть задокументированы факты "опасного больного", чтобы "принудительно госпитализировать" по суду?

Махбуза Матраимова

Если Вы не тот самый псих, а умный а адекватный, прочитайте эти нормативно-правовые акты, там все сказано.. Надоело один и тот же Ваш вопрос наблюдать в категории :

Оказание неотложной психиатрической помощи регламентируется:

статьями 11, 16, 29,30 Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ), Приказом МЗ РФ и МВД РФ "О мерах по предупреждению общественно опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами" (№ 133/269 от 30.04.1997 года) , Приказом МЗ РФ .0 скорой психиатрической помощи"(№ 108 от 08.04.1998 года)