S.
Strannik ....

когда собираются кого-то "принудительно госпитализировать", то факты обязательно должны представить в суд?

Или достаточно голословной болтовни психиатров про "опасное состояние"?
Ведь без фактов по нормальному вроде и говорить не о чём? Ведь мнение это не основание для госпитализации?

Дмитрий Винчестер

Если Вы не тот самый псих, а умный а адекватный, прочитайте эти нормативно-правовые акты, там все сказано.. Надоело один и тот же Ваш вопрос наблюдать в категории :

Оказание неотложной психиатрической помощи регламентируется:

статьями 11, 16, 29,30 Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ...Приказом МЗ РФ и МВД РФ "О мерах по предупреждению общественно опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами" (№ 133/269 от 30.04.1997 года) , ..Приказом МЗ РФ .0 скорой психиатрической помощи"(№ 108 от 08.04.1998 года)

Светлана

А кроме суда их можна предоставить исчо сборной России по футболу-они имеют право решения вместо суда!