Юл
Юлия

Всегда ли суд идёт на поводу судебно-психиатрической экспертизы о принудительной госпитализации?

У меня имеется заключение психиатрической экспертизы, будто я не вменяем.
У меня статья не тяжкая (280).
В заключении написано, что поскольку я отказываюсь от амбулаторного лечения (я отказывался на тот момент, потому что не знал решения экспертов) , то меня следует поместить на стационар.

Если я скажу в суде, что не отказываюсь и выскажу прочие монологи о своей вменяемости + учитывая, что моя статья не тяжкая, каковы у меня будут шансы, что я избегу участи быть помещённым в стационар?

Спасибо.

Елизавета Тальте

Да какая теперь разница, что Вы скажете в суде? Есть заключение экспертов о невменяемости и суд не имеет права его не применить. Так что, если не хотите в стационар, выход один - в суде согласиться на амбулаторное лечение.

Саша Белый

Более чем достаточно. Шизофрения это братан сложно.

Al
Almanack

это надо сделать