Алексей Плотников

Опасно ли принудительное прибывание в судебно-психиатрической больнице при стационаре по решению суда?

Мне завтра утром нужно будет туда явится. Суд уже был и постановил о
проведении в отношении меня принудительной судебно-психиатрической
экспертизе на срок до 30 дней (до 90 дней) .
На сколько я мог разузнать в сети, там даже мобильными телефонами нельзя пользоваться. Розеток там нет (за не надобностью) .
Мне
очень страшно. Я туда очень не хотел и не хочу. Даже платного адвоката
нанял, но ничего не поменялось. Может адвокат халявщик? (хотя уже поздно
метаться, т. к. завтра я помещаюсь принудительно в это заведение с
решётками на окнах и огромными заборами с колючей проволокой. С виду
чистая тюрьма. Я там уже проходил амбулаторное и мне назначили
стационар).

+ сегодня весь день адвокат не отвечал на звонок. Правомерно ли меня помещать без присутствия моего защитника?

Н*
Ната ***

Вам надо было законного представителя поискать на воле, а адвокат не надежен. Он только за деньги работает. А законный представитель это тот, который за тебя будет заступаться везде, ругаться, писать жалобы, заявления, ходатайства... В том числе выступать на суде за тебя и от твоего имени. Найди потом надежного товарища или родственника и оформи его законным представителем. Без него очень сложно выбраться из психушки.

Кр
Кристина

во-первых: за что вас так? кого убили? или не убили?

после экспертизы вас признают или не дуриком и будут судить и срок дадут - или дуриком и посадят туда на лечение (может и навсегда) , а там прокуроров нет, жаловаться некому.

Какой город?

Славнова Ирина

Не стоит так говорить об адвокатах, если Вам нормальные адвокаты не попадались, так же как не стоит огульно говорить о ненадёжности. В данной ситуации адвокат просто-напросто не при чём, так как в результате проведения амбулаторной СПЭК по мнению экспертов не удалось ответить на все вопросы, поставленные для разрешения. Именно поэтому комиссия экспертов приняла решение о проведении стационарной экспертизы и каким-то образом повлиять на решение этой комиссии невозможно в принципе. Так что не надо всё валить на адвоката, а надо понимать ситуацию.