Екатерина Шестак

когда хотят "принудительно госпитализировать", то факты обязательно должны представить в суд?

Или достаточно голословной болтовни психиатров про "опасное состояние"?
Ведь без фактов по нормальному вроде и говорить не о чём? Ведь мнение это не основание для госпитализации?

Денис Шапаров

Нужно ещё подписное согласие человека на психиатрическое лечение после того как он, попав в больницу, сможет писать. Или заявление его родственников на принудительное лечение, или вообще, хоть каких-нибудь свидетелей. Просто мнение врачей легко опровергнуть в суде.