Анатолий

если сейчас капусту солить еще рано, то что с ней делать? мы столько не скушаем сколько у меня сейчас есть..

Алёна Калинёва

А что её сразу надо всю скушать?)

Марина Денисёнок

Я готовлю капусту впрок по такому рецепту:

капуста - 2 кг
3 средних морковины
3 дольки чеснока
1/2 стакана сахарного песка
3 ст. ложки без горки соли
1 стакан растительного масла
3 ст. ложки 30% уксуса

Капусту нашинковать, добавить морковь, чеснок.
Приготовить маринад: 1 стакан воды + 1 стакан растительного масла + соль + сахарный песок = вскипятить, снять с огня, добавить уксус.
И все вылить в капусту, тщательно перемешать, через 2 часа готово.
Переложить в стерильные банки и закатать под крышки.

А я делаю столько, сколько надо на несколько дней и храню в холодильнике.
Получается ну о-о-очень вкусно!!!!

Лилия

В прохладном месте ее можно хранить свежей несколько месяцев.

Максим Паницкий

Сейчас ранняя капуста созрела. Продавайте, раздавайте, в засол она действительно не идёт, да и где её хранить до холодов?

Анатолий Галкин

А вы квашеную капусту не любите? Попробуйте поквасить, Вам обязательно понравится)))

Елена Юн

можно солить и в морозильник... хранится очень хорошо....

Ми
Миша

Солить (квасить) рано.
Замороженная квашеная не то на мой вкус.
Можно мариновать и закатать в банки.
Можно сделать салянку с грибами и закатать.
И подобных много рецептов есть.
Найдете легко все в инете.

Толян

Есть очень вкусное блюдо - а-ля солянка) ) Капуста шинкуется, обжаривается с морковью, соль, сахар, перец по вкусу, впрочем как и остальные специи (все зависит от вашего вкуса и фантазии) . Капуста должна быть хрусткой, равно как и морковь.. . Добавляем предварительно отваренные грибы (вид грибов зависит от места вашего проживания) . Слегка протушили и в стерилизованные банки. Непременно зелень перед окончанием готовки (лично я предпочитаю укроп)) .
Еще)
на 2 кг шинкованной капусты: 1 л воды. 1 стакан растительного масла, 0,5 стакана сахара, 1/4 стакана уксуса (30%) 2 ст. л. соли с горкой, 2-3 зубчика чеснока.
Рассол БЕЗ уксуса вскипятить, добавить уксус. Залить капустку) Как остынет - готова)) )

на 2 литровые банки Холодная заливка: 1 л воды, 70 г сахара, 50 г соли. 0,5 стакана уксуса.
на 3-4 литровые банки - горячая заливка; 1л 8% уксуса, 2 л воды, 100 г соли, 320 г сахара.
ну) ) вот как-то так))

Marina Zamulko

Если поздняя - пусть себе растет, если ранняя -- продавайте или раздавайте, из нее заготовки или соленья (на зиму ) делать нельзя, будет мягкая и невкусная .

Ал
Алексей

Можно для еды немного заквасить вместе с огурцами, вкус обалденный и огурцы получаются малосольные и хрустящие

Любоня

Капусту можно мариновать, отдельно или ассорти делать с помидорами, огурцами и пр. овощами. Консервируйте, короче говоря.

Римма Ким

Дамламу, но долго делается зато вкусно потрясно. Берёте баранину. В чугунную желательно посуду укладываете капустные листы большие. Масла не надо не бойтесь. Сверху на капусту мясо, На мясо болгарски перец, лук, морковку. Овощи режете крупно болгарский перец ну частей на 6. Морковь вдоль кусочками длинной ну см 5-6. И из морковки вдоль примерно получается куска 4-5. Ну длинную на 3 части делите просто или 2. Снова капусту снова мясо и снова овощи. Верхний слой капуста. Ставите на маленьки маленький газ без масла и воды. Мясо само пустит сок. Мясо я заранее солю и держу в специях перец, зира, кинза. Оставляете на 4-5 часов можно и на 6. Сочно вкусно.

Лилия Амелина

капуста хрустящая

На 3-х литровую банку нужно 4 зубочка чеснока, 2 моркови, 1 кочан капусты (3 кг) , 5 ст. ложек меда, 2 ст. ложки соли и 70 г 9° уксуса.

Морковь, лук, чеснок, нарезаем кружочками, а капусту крупными кусками. Укладываем в банки слоями и заливаем на 20 минут кипятком. Затем воду сливаем, добавляем в нее мед и соль, ставим на огонь и доводим до кипения. Кипящий рассол заливаем в банку и закатываем. Банку переворачиваем вверх дном и утепляем. После остывания опускаем в прохладное место.

Дмитрий Мельниченко

я думаю можно сделать солянку на зиму или какой нибудь другой салат рецептов множество в инете и книгах