Аня

можно ли погружным блендером приготовить нормальное кортофельное пюре, а не детскую смесь? и как?

Св
Светлана

будет клейкая масса а не пюре.... Помять надо толкушкой!

Ольга

Нормальное пюре делают толкушкой или специальной давилкой с дырками.

Юл
Юлия

лет 10, уже обычным миксером картофельное пюре взбиваю.
все получается, просто идеально, без комков и пушистое, вкусное.
и ни какого клейстера у меня нет. .
а клейстер, при безграмотном приготовлении будет.
воду после варки надо полностью сливать.
картофель должен быть, как следует сварен.
вначале, следует слегка венчиком, размять, иначе, картошка в стороны полетит.. .
и после, по вкусу можно добавить отвар после картошки, и ли вскипевшее молоко, по понемногу.

Виктория

Ну если уж так хочется получить пюре без комочков - протрите картошку через сито. А блендером получится невнятная клейкая масса со вкусом бумаги.

Арзу

Лучше не надо-вы разобьёте клетки клейковины (крахмала) , получится -(Андрей Валерьевич правильно написал) --клейстер. Конечно, не отравитесь, но лучше приложите "ручки золотые" и помните толкушкой.

Ка
Катя

Можно. Не знаю, как это "детская смесь из картофеля", но пюрировать картошку погружной ногой вполне можно.

Ек
Екатерина

Лучше помять и всё)...Чё мозги загружать?)

Люба

Нельзя. Получится концентрированный обойный клей.

Katerina

я делала - получилось вкусно - сначала потолка немного с добавлением масла сливочного, яйца и теалого молока, затем в блендер

Кореянка

Пюре будет скользкое, т. к. нарушатся структура. Пюре только мнут.

Елена

Не желательно, получится клейкая масса а не пюре.