Надежда Моисеева

Что щелчки, как ногтем по дереву, в квартире происходят? Квартира освящена, до освящения такого не было.

Началось с щелчков на кухне когда я в комнате. Думала может холодильник (недавно поменяла) но щелчки стали происходить и в комнате, когда я не в ней и рядом со мной буквально в пол метре от меня.

Андрей Сазонов

Осмотрите те места, где щелчки были замеченны. Иногда такое бывает, если пол в дом деревянный))

Оксана Григорьева

Пару лет назад здесь объяснли причину щелканья - http://otvet.mail.ru/question/42900586/, скажу, что открыл ссылку не сразу. Суть ответов-перепад температур вызывает сжатие-рассширение стенок холодильника, Тв и др предметов. Я в общем то не согласен с этим утверждением-феномен щелканья то появился не давно, не более 2-3-лет. Раньше такого не было, жил в разных условиях и помещениях.

Лилит Мовсесян

то же мне мистика ))

когда началось ?
какие трубы и радиаторы?
какие были изменения в квартире - новая мебель ...ремонт

когда трубы расширяются или сужаются (изменение темп. теплоносителя) - сопровождается характерным звуком ))

при повыш. сухости воздуха такие же звуки издают деревянные предметы. .

ламинат, если где то упирается в стену или трубу тоже будет щелкать (а потом может и вздыбиться местами)

Анастасия Шенц

Что спрашивать, разве не знаете сами, кого пустили на порог?

Без Умец

Ни разу, что ли, не слышали, как мышь скребется.. . Вполне обычное явление - у вас под полом наверняка пространство, при чем, соединено по всей квартире. Щас тепло, отопительный сезон, городские мышки размножаются...

Ivan Levashov

Если с научной точки зрения - В. Казанцев объяснил верно. Но вы спрашиваете в разделе мистики.. . Ответ : Барабашка шалит. Ничего страшного. Или подружитесь или кошку заведите. Я бы посоветовала первое

Иван Маркелов

Заряды негативной энергии разбиваются о защиту. Раз это происходит рядом с Вами, значит Вы являетесь источником негативных выбросов.

Алёна Базаргулова

Это инопланетные сущности. Их называют Греями или серыми. Они рядом с нами. Им нужен наш потенциал. Не надо их бояться, им только это и нужно. Пошлите их матом и увидете, некоторое время будет тихо. Они очень лживые и ни в коем случае не вступать с ними в контакт. Иначе грозит либо психушкой либо веревкой....