Аркадий Шпагин

простите меня кого обидел ?

Наталья

Бог простит ---меня вы не обижали...

Ол
Ольга

Здорова, трезвенник-язвенник!))) а гриб где??))

Ви
Виталий

проблема не в вине,проблема-в человеке

Анютка

Александр, о каком вине идет речь, которое якобы оправдывают христиане? Есть грех пиянства, о котором и говорит Исповедание грехов повседневное.

Бауыржан

Бог простит. Потом, когда нибуть.

Оля

собака возвращается в свою блевотину! Простится, если не повторять.

Azizjon

Прощаю, на всякий случай:)

Та
Татьянка

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный! а в 1 Пет. 5:8-9 — “трезвитесь”: “Трезвитесь, бодрствуйте, потому что ...“И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, ” (Еф.5:18). Можете привести стихи где Бог проклял вино?

Св
Светлана

В Христианстве нигде не сказано о том, что Бог проклял вино:
В Библии книге Песня Песней, есть такие слова: «Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками» (Песн.2:5).
Запрещено чрезмерное употребление спиртного, но не само спиртное.
Важно заметить ещё и тот факт, что именно вино Христос превратил в свою кровь. Не может быть что проклятый напиток стал самым святым!!!

"При сем и Иуда, предающий его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте от нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего". (Евангели от Матфея глава 28 ст 26)
То есть явно в чаше было вино, и в раю как было сказано будет вино, а как известно в раю нет ничего нечистого.

Настя

Моя конфессия не пьет. И причащаемся невыбродившим вином - виноградным соком

De
Denis

да, прощаю, передавай там привет нашим

Леонид

Издалека начали..денег на вино опять просить будете?..))