Татьяна Харламова

не сразу запускается комп.

здравствуйте! а проблема в следующем: купили новые комплектующие. из старых остались только жесткий, привод оба сата 2.0. собрал успешно, все запустилось. но! возникла следующая проблема. пискнул он нормально, картинка материнки появилась, как определила все устройства, переходит на boot-загрузку. и загрузка как раз начиналась с жесткого диска. и она зависла на черном экране с мигающей черточкой в левом верхнем углу.... я подумал, что это из за того что винда старая стоит и даже не может выкинуть до синего экрана (потому что ещё не переустанавливал, а оборудование новое) . залез в биос и поставил на загрузку привод. вставил диск вин 7 максимальная (диск msdn) все шло отлично, я удалил один раздел жесткого диска, создал новый, она как обычно попросила сделать ещё один сто метровый, я согласился. все прошло успешно файлы скопировались, а когда он перезагрузился то та же картина. . я залез опять в биос ив нем внизу щелкнул на привод ( биос новый, в картинках и с мышкой) он сразу перешел на загрузку, прошел период когда нужно было нажать клавишу, и дальше начался запуск виндовс, ну доустановка. следующий раз когда он перезагрузился, вроде, пошло нормально. но потом несколько раз так повторялось. и как запустил в первый раз винду она почему то не видела мышку, хотя при выборе параметров активации, установки параметров защиты, ещё во время ввода имени и пароля мышка двигалась, а уже в винде нет, пока я её два раза не подключил по новой. я подумал что проблема с жестким это из за того что я воткнул привод и жесткий параллельно. а разъемы располагались сата два сверху и сразу под ними ещё 2. пока я не включил оба в левые, т. е. друг под другом, он начал как бы работать нормально. но как только я из под винды уменьшил раздел одного раздела и дополнил другой эта хрень снова повторилась. при чем пока не выключил комп она и не уходила. а как включил комп, в винде снова пропала мышь. и в диспетчере устройств она выглядела как usb - устройство ввода, вроде бы, но с треугольником желтым на иконке, а как переподключил нормально увидела. а так комп работает отлично. зы: мать не помню, но на сокете 1155. в чем вообще может быть проблема?

Сергей Васильев

Меняй винду, это точка
значит ты установил виндовс на другой диск, а не там где была старая,
а старая осталась