Эдуард Солод

как приготовить протеиновый коктейль в дом. условиях. условиях

Александр Потёмкин

Рецепт протеинового коктейля
Как известно, белок незаменим для набора веса и мышечной массы. Именно специальное питание, богатое белком, помогает быстро наращивать мышцы, и набирать вес тем, кто страдает от дефицита массы тела. Усиленное питание требуется перед серьезным физическим трудом, во время проведения долгих изнурительных тренировок в спортзале. Можно купить протеиновый коктейль и специальное спортивное питание, в котором содержится большое количества белка, поливитамины, и т. д. Но оно не каждому доступно по средствам, а часто встречающиеся подделки спортивного питания могут содержать стероиды, амфетамин. Такие смеси наносят непоправимый вред организму. Поэтому прежде чем задаться вопросом: Где купить протеиновый коктейль в Москве? следует знать, что можно приготовить домашний протеиновый коктейль с высоким содержанием белков и большим количество витаминов. Для такого домашнего протеинового коктейля понадобятся самые простые продукты, которые вы сможете с легкостью купить в любом супермаркете, миксер или блендер. А простых рецептов протеиновых коктейлей множество.

Вот некоторые из них:

1: 0,5 л обезжиренного молока; сывороточный протеина (20г); 1 замороженный банан. Все ингредиенты тщательно взбить блендером до однородной массы.
2. - 0,5 л обезжиренного молока; 1−2 мерных ложек протеина; 1 банан; клубничный сироп; 4−5 кубика льда. В молоко положить протеин и взбивать блендером на низкой скорости в течение 30 секунд, затем добавить банан и смешивать всё до однородной массы. Добавить клубничный сироп по вкусу и кубики льда.
3. - 2 стакана молока; 1 стакан йогурта; 2 мерных ложек протеинового порошка; 4 ягоды клубники (свежей или замороженной) ; 2 кубика льда. В молоко добавить йогурт и протеин, смешать на низкой скорости, затем добавить клубнику и ещё раз тщательно взбить. Добавить кубики льда.
4. - 6 ягод клубники; ½ банана; ½ стакана воды; 1 ст. ложка обезжиренного сухого молока, 1 мерная ложка протеина, 1 ч. ложка льняного масла.
5.- 250 мл молока, 1 банан, 100 мл йогурта, 2 ложки меда, 2-3 ложки овсяных хлопьев, 50 г мороженого. Все смешать и перетереть блендером.
6 - 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.
7.-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером.
8.- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.
9.- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, 1 хурма или 1 банан. Все смешать и измельчить блендером.
10.- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок от 2 яиц, чайная ложка сахара.
11.- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.
12.-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.
13.-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.
14.-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла. 15. – 250 мл молока, 100 г молочного порошка обезжиренного, 1 яйцо, 100г мороженого. Все продукты соединить и взбить миксером. Добавляя в коктейли сырые яйца, следует быть уверенным в том, что они не содержат опасных бактерий, которые могут вызвать серьезные заболевания. Можно также заменять простые куриные яйца перепелиными, которые считаются более безопасными для употребления в сыром виде.

Настенька Новикова

сухое молоко, вода, творог, яйца всё на миксер

Людмила Малинина

Никак, у вас обязательно будет много углеводов, в разы больше чем должно быть в протеине и белок будет дольше усваиваться, это совсем другое, чем протеин.