Свет Александровна

Я беременна 24-25 недель. простыла, болит горло. обратилась за помощью в поликлинику по месту жительства к врачу терапевт

простыла, болит горло. обратилась за помощью в поликлинику по месту жительства к врачу терапевту по фамилии КИМ . Я в шоке от такой помощи мало того, что врач и медсестра грубо общались с пациентами, так мне выписали лекарство противопоказанное для беременных. Так, что делать мне и как защитить себя и своего малыша?

Ок
Оксана

сходите к лору-есть такие врачи, которым лишь бы отправить человека

Надежда Ильина

если есть такое лекарство, "терафлю" как чай, там он на сборе трав, и можно мятные леденцы, а еще можно полоскать зубной пастой...

от горла лизобакт для беременных, таблетки рассасывать, сразу скажу что на вкус они не очень.

Александр Брайт

У Вас одна поликлиника в городе? Обратитесь к другому терапевту, в больнице их несколько или в частную поликлинику.

Елена Добрынина

Прекрасно вас понимаю сама заболела и с этим столкнулась в нашей больнице (( Я полощу раствором тантум верде (абсолютно безопасен при беременности) и гвоздикой в нос аквалор (это морская вода и тоже безопасен)
на 4 день горло уже почти не болит. Считаю результат хорошим тк у меня были очень сильно воспалены гланды были. Содой не полощите она горло только раздражает сильнее. И не пейте никаких таблеток. Если температура 38 и больше то парацетамол можно 1т

Ирина Лянг (Месилова)

вы что сразу к заведующей не пошли*??

Виталий Моисеев

можно тантумверде - спрей, сироп стодаль (гомеопатический) , ну и полоскания содой, травами. Тёплые чаи с мёдом (немного и если нет аллергии) , клюквой, молоко тёплое с маслом. Если всё будете делать в комплексе - поможет, я так лечилась во время беременности. И витамин С! опять-таки если нет аллергии на цитрусовые, грейпфрут самый гипоаллергенный из всех.

Джа Халилов

жить в стерильных условиях.... на марс вам.