Евгения Енот

Windows 7. Если у меня 3 гигабайт оперативной памяти, то при установке Windows Se7en я могу выбрать архитектуру x64???

Я смотрел видео в инете где было указано:
x32(x84) < 2.5 гб оперативки
x64 > 2.5 оперативки

Алексей Туманов

Можно и на 1 гигабайт поставить)) ) А сможешь ли выбрать или нет - зависит целиком от установочного диска (на оригинальных выбирать нельзя, там на диске только одна версия - либо 32-битная либо 64-битная, а вот народные умельцы объединяют и выкладывают несколько-в-одном)

Андрей Киреев

да, но зачем?

Azizjon

Если железо поддерживает

Илюха Попов

можешь, но лучше х32

ОК
Олеся Киселева

Можете, но смысла в этом нет. Обычно х64 ставят на компы, в которых больше 4гб оперативки.

Леонид Николаев

Можно конечно, потом докупишь планку на 8 гиг и воткнёшь

Алёна

процессор у тебя какой архитектуры? от этого плясать надо, а не от объема оперативы