Ирина Алеханова

Что приготовить из риса и небольшого куска утки?

Лариса Коршунова

Утку потушить с овощами, а рис приготовить на гарнир)

Наталья Медкова

Как готовить утку с рисом.
Время приготовления
37 минут
Вам понадобится
небольшая охлажденная утка;
2 стакана длиннозерного риса;
5 ст. л. подсолнечного масла;
1 морковь;
1 крупная луковица;
соль;
черный молотый перец;
паприка.
Помойте охлажденную потрошеную утку прохладной водой. Внимательно осмотрите тушку. Если обнаружите неощипанные волоски, то опалите их с помощью зажигалки. Обмойте утку еще раз, и обсушите полотенцем. Разделайте тушку на порционные кусочки. Обмажьте их солью, а затем поместите в большую сковородку и обжарьте с обеих сторон, добавив подсолнечное масло. Теперь выложите румяные кусочки утки в подготовленную форму с высокими стенками. Присыпьте утку щепоткой паприки.
Помойте и почистите морковь. Очистите от шелухи луковицу. Мелко нарежьте их острым ножом, и всыпьте в сковородку с жиром, который вытопился из утки. Слегка обжарьте морковку с луком, добавьте немного соли и молотого перца. Равномерно распределите смесь лука с морковью поверх кусочков утки.
Промойте рис под струей холодной воды, используя мелкое сито. Промытый рис всыпьте поверх утки с обжаренными овощами и залейте кипяченой или фильтрованной водой таким образом, чтобы она покрывала рис на 2,5 см. Еще раз добавьте специи: соли по вкусу, немного черного перца и паприки.
Разогрейте духовку до 240 градусов. Затем уменьшите температуру до 170 градусов, загрузите вашу форму в духовой шкаф и готовьте в течение полутора часов. У вас получится блюдо с мягкой, сочной уточкой и золотистым рассыпчатым рисом. Гости будут довольны, и оценят ваши старания.

Дмитрий Сложеникин

Я бы утку обжарила, потушила следом, а в нее бы выложила отваренный рис))

Светлана Петренко

шоколадный пудинг

Ольга Данилова

Плов с уткой.

Ангелина Садова

утку потушить в апельсиновом маринаде.
добавить рис, предварительно протомленный с маслом и специями (имбирь, перец чили)
сделать паэлью.
вкусно!

Ярослав Филиппов

можно плов приготовить: утку режем на кусочки, жарим в кастрюле с толстым дном, добавляем морковь, лук - все вместе еще немного жарим, засыпаем промытый рис, солим, перчим, , заливаем водой - как положено плов заливать - чтобы вода закрыла рис на 1-2 см.
Дальше доводим до кипения и до готовности на слабом огне прикрыв крышкой (не плотно) , потом еще без огня дать настояться 10-15 мин;

Елена Насонова

Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты:
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
Рецепт и фото с момента приготовления⇛ (Кусочки курицы можно заменить на кусочки утки) .
168 рецептов с уткой Тут===►