Ирина Лянг (Месилова)

Приватизация отменяет старый договор купли продажи с государством подтверждающий частную собственность?

25 лет назад купили дом у государства. есть договор купли продажи. обязательно ли нам по новой приватизироаа
ть? и являемся ли мы собственниками на сегоднишний день?

Свидетельства у нас нет. как его получить?

Бессолов хам!!!

Земельный участок 4.5 сотки.

Svetlana Sarycheva

Прежде, чем задавать такие глупые вопросы, поинтересуйтесь хотя бы в Википедии что такое приватизация.

Всеволод

Не надо приватизировать, вы же уже давно собственники данного жилого дома! У вас должен быть зарегистрированный в БТИ нотариально удостоверенный договор купли - продажи! Получайте кадастровый паспорт и можете получить в Росреестре свидетельство о гос. регистрации права собственности на жилой дом! Что с земельным участком ?

Надежда Солодовникова

вы и так уже собственники

Анжелика Поддубная

вы дорм КУПИЛИ. он ваш, собственный. Какая еще приватизация?? ? С договором и паспортом в Росреестр. получайте ваше свидетельство

Анна Бондаренко

Нет слов, одни мысли. СССР 1987 год. В Советском Союзе само государство продает дома! Представить трудно. В ту пору были кооперативы, вы это имеет ввиду?

Алексей Клочков

Отправляетесь в управл. Росреестра по месту нахожд. недвижимости регистрировать ранее возникшее право собственности. Договор, кадастр. паспорт, квитанции об оплате госпошлины. заявление.
Приватизация это безвозмездная передача муниципального жилого помещения в собственность гражданам нанимателям по дог. соцнайма. ( на основании закона о приватизации) .
У вас уже есть право собственности и вы приобрели его по др. основанию- по возмездной сделке купли-продажи.