Егор Заводнов

Ем раз в день а вес все равно держится или даже набирается. как так?

Сейчас вес 90кг в 18 лет, рост 167, Ем раз в день порция примерно обычная тарелка чего либо, суп, второе и что то питьевое, зачастую вода, морс, чай черный и суп, + изредка сладкую конфетку сьем или что то такое, так как лежит извечно в огромных количествах есть это не хочется, хлеб ем тоже редко так как дома его просто нет. Ем раз в день потому что больше организм не требует, просто не хочется, а не потому что я себя ограничиваю или что то такое. просто такой распорядок. разбивать эту и без того небольшую порцию на несколько считаю вообще неким извращением. . оо да и ритм жизни такой что просто не успеваю есть по несколько раз. .
вот как так? и что делать то.. Оо мне мои массы не особо нравятся..

Catherine

Вы у врачей были? Возможны гормональные нарушения. Кушать 4-5 раз в день маленькими порциями реально помогает. Если кушать раз в сутки - организм впадает в стресс, начиная запасать все что вы съедите, это генетический механизм защиты. Переходите на дробное питание.
По поводу сладких конфеток и чего-то такого - когда это лежит постоянно на виду - это хочется съесть. И часто люди даже не замечают, сколько съедают. Все это необходимо прятать от себя за 7-ю замками, чтобы не лопать просто так, а кушать тогда, когда хочется. Вспомните хотя бы огромные ведра попкорна в кино - люди просто не замечают, как съедают их.
Есть необходимо осмысленно, не занимаясь ничем кроме еды.

Юлия

кушать надо маленькими порциями 5-6 раз в день, если хотите похудеть. А один раз в день не поможет, честно)

Петрова

Красивое тело – это серьезная работа над собой и новый образ жизни на долгие годы, потому что если проблема лишнего веса появилась один раз, значит бороться с ней нужно пожизненно к сожалению ((не верьте что похудение – это голодовка глупая (гречневая, кефирная, жидкая, кремлевская и прочие идиотские, не помогающие диеты) на месяц или два – это не правда. Или не дай Бог какие ни будь таблетки идиотские от которых только, пардон, понос и обезвоживание.
Дарю вам подробный рецепт своего образа жизни, благодаря которому не набрала за 30 лет ни грамма лишнего веса:
1.Никогда не смешивать углеводы с белками и жирами.
2.Есть углеводы ежедневно (включая сахар) , но только утром до 12-00.
3.В день не меньше 3-4 приемов пищи порциями по 150-200 грамм.
4.Последний прием пищи в 18-00.
5.В 21-00 обязательно кефира стаканчик или йогурт не сладкий.
6.2 литра воды ежедневно именно вода запускает в организме процесс сжигания жира.
7.Спорт хоть дома на ковре, но регулярно, без него ни одна диета на свете смысла не имеет.
Из рациона убрать навсегда: Хлеб, мучное, картофель, сладости (ну за редким исключением по праздникам 3-4 раза в ГОД) , солености, копчености, бананы, виноград.
Удачи вам и красоты) )

Ирина

Питаться раз в день - совсем неправильно. Одна из ваших ошибок - пить жидкость можно не меньше, чем за полчаса до еды, и не раньше, чем спустя час после еды, это очень важно. Не забывайте пить воду (именно воду, чай, молоко и прочее не считается) 2 литра в день, она выводит все лишнее. Сладкое в любом виде нельзя, даже если немножко и очень хочется. Вместо конфетки съешьте мандарин или яблоко. С утра, даже если не хочется, нужно обязательно позавтракать (овсяночка на воде подойдет) . Обязательно обедать (гречневая каша, вареная курица) , полдникать (фрукт, но это необязательно).... ужин за 4 часа до сна - можно, но что-нибудь легкое. Отказаться от мучного, жирного, соленое вообще противопоказано, так как задерживает жидкость в организме. От острого просыпается аппетит. Питайтесь по режиму обязательно! Организм привыкает, и вес поддерживается естественным путем. Ну, и физические нагрузки. проснитесь на 15 минут пораньше (это не так уж трудно) покачайте пресс раз 60, повернитесь на бок и поднимайте ногу раз 30(со второй так же) , поднимайте две одновременно раз 10, наклоны поделайте, поприсидайте, велосипед.... То, что вы делаете - бесполезно... можно есть одни яблоки целый день, и толстеть... Ограничьте порции, ну, и правильный распорядок дня. Удачи)

Ольга

у организма стресс. его ограничили в довольствии. Так что он срочно перешел на военное положение и охраняет имеющиеся запасы любыми средствами.

Лю
Людмила

в тех же обьёмах? спортом занимаетесь? (при спотрте возможно просто что жыровые, т е более легкие ткани превращаются в мышцы, более тяжолые ткани)

Настя

Тебе нужно проверить щитовидку. Возможно после этого ты получишь ответ на вопрос. Еще причинами может быть нарушеный обмен веществ и гормональный сбой. Я уверенна, что причина в одном из 3-х вариантов. Тут дело совсем не в объеме потребляемой пищи. Удачи тебе!