Сико

Что нужно делать сразу после приема пищи? Для лучшего усвоения и переваривания.

Посидеть, или может лучше полежать, или же сразу нужно переходить к каким то движениям? Но на сколько я слышал лучше пища переваривается именно если сидеть после приема и заниматься каким либо делом. Например читать книгу, а калории расходовать уже после полного переваривания.

Костя Кондр

После еды лучше ходить, но не делать никаких упражнений. Сидеть и лежать тоже можно, но пища усваивается при этом однозначно хуже и к тому же образуются жировые отложения. Вам это нужно?

Олег Балакин

что может быть лучше бодрой пробежки после плотного обеда?

Митя Львов

Ни в коем случае не пей молоко после приема пищи.. .
Во-первых, есть простые правила - не мешай белки разных видов, не ешь одновременно мясо, молоко и хлеб в любых сочетаниях, это всё тяжело переварится.
Во-вторых, делать нужно ДО приема пищи - выпить полстакана водички (но не после еды) , чтобы немного растворить желудочный сок, "завести" пищеварение и немного увеличить объем кислоты в желудке; и еще - за минут 15 до еды съешь любой фрукт (можно овощ) - яблочко, банан, киви.. . Фрукты и овощи - единственное, что содержит ферменты, которые помогают пищеварению.

Виктор Шнайдер

лучше всего посидеть минут 30-40 после приёма пищи.

Лена Ковзель

леч и поспать)

Рено Капелюшкин

Попробуй выпить молоко .__.

Alexey

можно пойти помыть посуду.. . гарантированно после этого потянет в клозет.. . а вот перед едой минут 10 походить по комнате...

Zoka Mister

как говорилось в детской поговорке - После вкусного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, надо срочно покурить!
Хотя курить если честно вредно для здоровья!

Ва
Василий

Поспать, прогуляться неспешным шагом, повышивать, посмотреть ТВ, поговорить...