Юлия

Что лучше на шашлык : свиной ошеек или почечная часть? И какой маринад посоветуете ?

Vasiya Kurganov

мясо любое чем моложе тем вкуснее.... маринад кефир.. . все проглотят свои языки.... и хорошо если Елена успеет ухватить кусочек...

Наталья Коленцева

после кефира будет одна кислятина а не шшлык. на родине шашлыка в грузии маринуют сухим вином чесноком луком и травами

Сергей Владимирович!

Свиной ошеек. а на маринад - на 1 кг мяса - 2 шт. киви (потереть на терке) , добавить лук, соль, перец. Попробуйте, будет очень-очень вкусно. Вкуса киви не будет. Сколько делали, никто не смог понять, в чём мясо замариновано. Мясо будет очень мягким, даже если сделаете говядину.
Ещё можно сделать в вине (столовое, красное) ; в лимоне, в майонезе и помидорах.

Анна Сазонова

Я бы выбрала ошеек.

ШАШЛЫК
Мне нравится шашлык из свиного ошейка.
Режу мясо нужными кусками, солю, перчу и мариную в сухом вине с большим количеством лука ( прорезать кольцами и потом нанизывать с мясом ).Если нет вина, можно мариновать в уксусе пополам с водой.
Пробовала мариновать в майонезе - фигня!

Светик Новикова

Родина шашлыка кочевые народности и русские в том числе. Грузинский шашлык вообще из Говядины. Из хрюквы лучше филей, потом шея, потом ребра, а потом все остальное.

Милена Илюшина

Всегда предпочитаю шею.

Аида Турсуналиева

Шейка. А маринад - простокваша+минеральная вода. соль, лук и перец. Сухое вино или уксус делают мясо сухим при приготовлении

Вячеслав

ошеек для того чтобы замариновать, а поясничную мышцу прямо целиком на шампур и на угли (ну немного суховато)