ТК
Таня Кремнева

Подскажите как на зиму приготовит консервированые сладкие помидоры.

ТМ
Татьяна Малькова

Я делаю в собственном соку, получатся очень вкусные. на 3кг зрелых мелких помидор, 2 кг крупных, 80г соли, 50г сахара, из крупных помидор делаете сок, добавляете соль и сахар, ставите на плиту, закипела, сняли пенку и этим соком заливаете помидоры которые уже разложены в банках по плечики, можете добавить к помидорам для вкуса четверть сладкого перца, для остроты горького перца. Затем ставите стерелизовать в кипящую воду 1л- на 10 мин. Я банки стерелизую не в воде, а в духовке, поставлю их столько сколько влазит и поглядываю, как только сок закипел, даю 10 мин и закатываю. Моим домашним очень нравится. Еще попробуйте приготовить на зиму тыквенный сок, дети будут в восторге.

АШ
Анастасия Шенц

Из расчета на одну трехлитровую банку. Ставим в кастрюле 2 литра воды, даем закипеть и кладём помидоры на 5-10 секунд. На дно банки кладём разрезанный на 4-6 частей один болгарский перец и укладываем ошпаренную помидору. Заполненную банку заливаем кипятком, где бланшировалась помидора. Через 20 минут воду слить, добавить 150гр. сахара, 2ст. л. соли, 2ст. л. яблочного 6%уксуса, как закипит влить в банку и закатать. Ни каких пряностей, укропа и чеснока не класть !!!Помидора получается отменная.

ЕБ
Елена Бонопарт

Помидоры сладкие.
На 1,5 литра воды: 1 стол. лож. сверхом соли, 3 стол. лож. сверхом сахара, 1 чайн. лож уксусной эссенции.
Помидоры помыть, сложить в дуршлаг и обдать кипятком. В банку заложить специи, помидоры, залить крутым рассолом и закрутить.

СС
Саня Скворцов

Помидоры заложить в банки, на дно и сверху зонтики укропа, лист черной смородины, залить кипящей водой для разогрева томатов минут на 5, затем воду слить и тат же залить рассолом (соль+сахар, сахара больше чем соли) по вкусу определитесь, как Вас лучше устраивает. Добавить на литровую банку 2 ст. л. уксуса 9 %, закатать и убрать под одеяло или подушку, до остывания. Через пару недель можете пробовать!!!

Похожие вопросы
Можно ли приготовить томатный сок на зиму из жёлтых помидор? Их так много...
из черных помидор консервирование
подскажите салат из нарезыных помидоров с луком. консервирование
вкусные рецепты консервирования помидор
подскажите рецепт красных помидор на зиму хочу чтобы были сладкие?
Консервированые помидоры
какие салаты на зиму приготовить из помидор.
поделитесь рецептом консервирования огурцов и помидор...
рецепты консервирования зеленых помидор
консервирование помидор с бархатцами