Александра Павлова

Чем отличается итальянская паста от обычной вермишели?

Евгений Гладких(Минор)

Итальянская паста дороже) ) Удачи, ваш дружелюбный сосед)

Ок
Оксана

Отличается:
Ценой, производителем, составом, названием.

Жанна Русских

Действительно итальянская дороже, но ещё они её не режут так коротко, как вермишель.

Светуська Пушистик

модным названием.. .
фиг тебе кто вез вермишель с Италии привезет.. . просто этикетку наклеили и все, а это та же вермишель (пердоле ля подвал, бон апетит)

Tima

Итальянская паста, в отличии от вермишели, из высококачественной муки делается и не разваривается при варке. О цене вопрос отдельный!

Михаил Лазарев

она отличается способом приготовления, размерами и подачей блюда к столу. Паста всегда перемешивается с соусом при подаче, а вермишель подается на гарнир. Можно и вермишель приготовить как пасту если после приготовления перемешать с соусом, с условием если эта вермишель не очень тонкая. Такую ложать только в супы

V@
Vassilissa @

действительно... всему своя цена

Эгесихора Райская

Пасту делают в Италии. Все что делается под маркой пасты но не в Италии-макароны. Итальянские качественнее и вкуснее, и дороже, естественно. Часто под пастой имеют в виду уже готовое блюдо с соусом

Нана Мишина

Достоинства итальянской пасты
Пасту некоторые люди путают с обычными макаронами. Разница между этими понятиями заключается в составе изделий. Настоящая паста из Италии делается из пшеницы твердых сортов. Такой продукт легко переваривается. Он содержит много клетчатки и положительно влияет на функции желудка и кишечника.

Не все макаронные изделия, представленные на полках магазинов, можно отнести к полезным. Многие из них делают из пшеницы мягких сортов. Их нельзя причислить к пасте. При этом не стоит забывать, что в Италии тоже употребляют пасту из таких сортов пшеницы. Однако ее кушают сразу после приготовления. Таким образом, ее не сушат и не хранят, а отваривают в самое ближайшее время. В этом случае паста получается нежной и мягкой.

В Италии существует около 500 видов макаронных изделий. Каждый сорт требует своих условий приготовления. К пасте определенного вида подбирается особый соус, который улучшает ее вкус. Для толстых и длинных макаронных изделий обычно используют соусы с густой консистенцией. Как приготовить пасту