Ольга Легачёва

Помогитеее пожалуйста! зав. складом Белов причинил ООО ущерб на сумму210000руб. Добровольно он вернуть ущерб отказался

администрация начала производитьудержания из его зарплаты. Средний месячный заработок Белова 560000 руб.
Какую материальную ответственность и в каком порядке будет нести Белов???

Владимир Панков

Во-первых, как и кем было доказано, что именно Белов причинил ущерб? Во-вторых, только по постановлению суда удержание из зарплаты будет законным. В-третьих, пол-лимона рублей средний месячный заработок - это где такую зарплату платят зав. складу ? )

Юлия Яковлева

Я готов трудоустроиться вместо Белова и с первой же зарплаты возместить причиненный им материальный ущерб.

Надежда

С Беловым должен быть заключен договор о полной материальной ответственности, в котором определена степень ответственности. Удержание из зарплаты без решения суда незаконно. Если Белов обратится в прокуратуру, то Ваш работодатель будет нести ответственность за нарушение трудового законодательства.