Александр Суслов

А вам не кажется, что преподавать в школах и работать воспитателями должны лишь люди уже достаточно зрелого

возраста и желательно вообще одинокие ?

Ви
Виктория

Не кажется.

Ирина Гизатова

а физруки. обж чники и трудовики должны быть импотентами или кастрированными мужиками

Ан
Анна

еще скажи, чтоб монголами были)))))))

@ Добрая Настя @

Мне кажется, что преподавать в школах и работать воспитателями должны те, кто искренне любит детей и свою работу.
Возраст и семейное положение в данном случае никакого отношения к предмету не имеют...

Настенька Стервочка

не кажется.
чем старше чел - тем крепчее маразм.
у моего ребенка в группе два воспитателя - старая и молодая.
старую дети не любят, старая не детьми занимается, а планами-отчетами и прочей хуетой, которая ей процент к пенсии подкинет.
а молодая с детишками возится-занимается, дети её обожают.
старую уже достала эта работа и вечная детская суета, она может наорать на детей, вместо игры - усадить их всех на стульчики на полчасика.
а молодой все нравится - четвертый год работает там

Зависит от восприятия жизни, а не от возраста. Тот кто сам ребёнок или подросток в душе лучше понимает детей чем тот кто старенький и скучный. Здесь психологический возраст имеет большее значение чем хронологический.
Мне было 19 лет когда я только начала работать в садике. При этом дети (особенно из старших групп, а начала я работать летом когда группы были смешанными) говорили про меня что я "большая девочка". Про других воспитателей говорили что они тёти.
Мне нравилось играть с детьми, а им нравилось играть со мной. Мне нравилось читать сказки и сочинять их вместе с детьми. Чтобы дети слушались взрослого как взрослого надо уметь быть настойчивым, серьёзным (иногда, а иногда весёлым, смотря о чём речь идёт, к примеру, когда играют в игрушки - это весело, а когда надо мыть руки перед едой - это уже дело серьёзное) и спокойным. Дети чутко реагируют на интонацию, надо периодически её менять.
Условия в российских садах оставляют желать лучшего. Я люблю Атмосферу Детства, но из садика я ушла на другую работу. Захотелось что-то поменять в своей жизни. Рада что поменяла, но общение с детьми мне по-прежнему нравится.
Насчёт того что педагог должен быть одиноким скорее согласна. Для педагога все дети как родные, но в то же время они для него не сыночки и дочки, а младшие товарищи, младшие коллеги или тому подобное.
Однако бывает и так что у педагога родной сын или дочь, а всё равно этот педагог хороший, детям с ним интересно.

Лариса Скобелева

Про одиноких -это Вы зря.. . Есть такие женщины с неудавшейся судьбой, что люто ненавидят детей и мамаш (у кого есть эти дети).. . Хотя насчёт молодых - это конкретно каждого педагога надо рассматривать - все разные, есть и молодые - прирожденные педагоги, а есть и такие, что становятся хорошими педагогами только с годами - набираясь опыта...

Мария Афанасьева

нет ..разные нужны -пусть ребенок сразу видит-есть хорошее и плохое и от возраста это не зависит .

Стас Руднев

на счет возраста не могу сказать, иногда даже лучше если моложе и в "курсе времени"))), а вот одинокие.. . не факт, что любят детей, тем более чужих.. . Может вообще привыкли к размеренному образу жизни и будут тока беситься, негодовать от поступков малышей...

Фуад Бушуареб

нет
Всё от человека зависит, от его характера. А не от возраста и семейного положения.
У моей дочери, кстати, сейчас учительница новая - молодая (но уже немного за 30) и несемейная, но такая стерва, что весь класс её уже ненавидит (она всего-то полгода преподаёт).

Иришка Анадо

Не кажется. Адекватность и ум от этого не зависят, как и любовь к детям и профессии.

Катя

бред!!!! я полностью за молодых... дети лучше общаються с молодыми, сейчас много хороших современных методик которые применяют именно молодые и которые полностью в противовес со старыми, а от старых один маразм

Tima Edelmann

Лет 20 назад это было актуально, а сейчас молодые лет 5 максимум должны работать и ...на пенсию. Или другую работу. Психика не выдерживает у молодых, что говорить о пожилых. Дочь работает второй год в школе. Очень деток любит, Не смотря на все сложности, на работу идет с удовольствием. Что дальше будет - не знаю. Пожилым Ваши дети по-барабану, разговаривают они с Вашими детками, как с состоявшимся быдлом, если даже Ваш ребенок совсем еще далек от этого состояния. В общем единицы преподавателей и воспитателей работают с душой, по призванию. Большинство -(приезжие) лижут попу начальству, чтоб побольше совмещений и прибавок к зарплате. О детях они думают в последнюю очередь.

Ольга Синица

Не кажется.
В таком случае ни о каком контакте с учениками и дружественной атмосфере не может быть и речи: мало того что педагог забыл, каким он был в возрасте этих школьников, так сказывается ещё и разность эпох. Не поймёт баба за 50, ещё и одинокая, почему девочки накрашены или с пирсингом. В её время это было чем-то ужасным, даже серёжки в школу не разрешали носить. А сейчас это абсолютно нормальное явления: девушка лет 16 лучше дома останется и не пойдёт на урок, чем пойдёт с синяками под глазами и прыщиком на носу. И это нормально. Девушка должна за собой следить. Тем, кому природа не дала идеальной внешности, на помощь приходит косметика. И вообще, не должны все быть как из инкубатора... Индивидуальность надо подчёркивать.
А одинокий преподаватель ещё и завидовать ученикам будет. Вот почему он одинокий, да потому что с личной жизнью не сложилось. А тут у него перед носом крутятся симпатичные и молодые парни и девушки, отношения строят, влюбляются. Да такой преподаватель их потом заживо сожрёт, если увидит, что мальчик девочке цветы подарил.

Юл
Юлия

Нет, не кажется. Дети предпочитают молодых учителей. учителей с энтузиазмом. И почему должны быть одинокими? Что учитель не человек что-ли. Должен же он где-то набираться опыта, устраивать свою личную жизнь. Когда человек любит свою работу, какая разница какого он возраста.

Наташа Томашик

нет, не кажется.
Преподавать должны люди молодого возраста, дети любят молодых, с удовольствием ходят на их уроки. Молодым учителям проще стать родным для каждого ребенка. Это хорошая мотивация для изучения предмета. Главное, чтобы молодые учителя были ответственными.
И еще, молодые педагоги владеют знаниями о методике обучения и воспитания ничуть не хуже педагогов со стажем, а где-то даже лучше. Молодые педагоги проводят свои уроки используя последние возможности мультимедиа, чего не скажешь о старперках, засидевшихся в школе

Светлана Городничева

Нет. У молодого специалиста больше рвения и желания работать. Одинокий человек зрелого возраста вызывает у меня подозрения.

Ninel Mnemonikkk

Зависит от образования педагога

Александра

Что за ерунда, во-первых, в школах должны работать замужние/женатые люди, поскольку иначе начинаются маразмы в виде неврозов на почве собственной неудовлетворенности. Во-вторых, возраст не помеха, главное, чтобы человек был образованный, адекватный и вменяемый.

Татьяна Русанова

нельзя оценивать человека, ем более учителя только по возрасту, и потомм, откуда взятся учителям зрелым, если они не учились и не набирались опыта в молодости?
это как родить совершенного ребенка, парадокс!

Олеся. Цухт.

Что за бред?? Молодые и горячие тоже работать хотят.

Елена Кутузова

Я да, согласна, они не такие, так сказать, 'гавкающие'

Юрий Селивёрстов

Ето не так. Если человеку дано роботать с детьми, то он будет роботать и возраст здесь не причем. Есть такие зрелые, что иаразм за спиной ходит!))