Воспитание детей

Каждый ли способен работать ВОСПИТАТЕЛЕМ???)))Всем добрый день!

Поздравляю всех воспитателей и дошкольных работников с Вашим праздником!!!
I Love Real Madrid
Спасибо! Я как раз воспитатель. Нет, не каждый способен работать воспитателем.
Работа с детьми - это не просто работа, это состояние души. Без этого состояния души работать не возможно будет. Дети более искренние люди чем взрослые и они всегда чувствуют к себе внутреннее отношение. С детьми надо уметь играть, надо уметь представлять себя ребёнком, а это не у каждого взрослого может получится.
Присоединяюсь к поздравлениям!! ! Поздравляю всех воспитателей с нашим профессиональным праздником!! !
Олеся Дьяконова
Лучший ответ
Я бы не смогла точно, это ж столько сил и нервов надо.
Призвание должно быть точно.

Присоединяюсь к поздравлениям.
Труд нелегкий у них.
Юлия Тяпушкина
Нет, не каждый, я бы не смогла.

Потому поздравляю тоже от всей души!!!!
Нужно уметь любить ВСЕХ детей...
Yulya Smolkina
Нет, далеко не каждый. Нужно очччччееень много терпения иметь.
Работать каждый, а быть настоящим воспитателем далеко не все...
Нет, далеко не каждый.
Присоединяюсь.
всех благ------------
Можно быть семь пядей во лбу, но таланта общения с детьми нет и не будет, а есть люди, у которых доброта прямо затягивает детей и всё у него получается.
Анна Яколович
Воспитатель- это вообще призвание. Как же нам повезло с воспитателем в группе.... От Бога просто!
С удовольствием принимаю поздравления) ) и в свою очередь поздравляю всех своих коллег!
В одной книге когда-то давно я прочитала, что педагог должен быть человеком Возрождения.. . Талантливым и совершенным во всем.. . Ну, стоит хотя бы стремиться к этому...
Ольга Шарф
нет, не каждый. Призвание нужно. Желание работать с детками.
Я вот педагог начальных классов, но чуть чуть поработа ипоняла не мое это. Хоть интерсено с детками. они меня любили и я их. Но не мое.
я попробовала на классе свой старшей (от безделья) , в частной школе-не понравилось. Т. е. как, понравилось, но зарплата маленькая.
спасибо большое. Не каждый может. К этому талант нужен, терпение, выдержка, самообладание, чувство юмора и многое другое
Катя Худолеева
Я сам видел, как Шварценеггер в детсаду работал!
**
**d.j.b.j.** **
Ой, нет мои нервы бы этого не выдержали! Меня один киндер с ума сводит, а то пара десятков орущих)
Валерия
нет, не каждый и даже не через одного)) )
счастья тем, кто действительно смог стать Воспитателем.
Хубулова Ирина
Не каждый может!! !
Спасибо всем за поздравления и за тёплые слова в наш адрес. Я тоже от всей души поздравляю своих коллег, хороших деток вам и приятных родителей!
Работать то смогла бы) но вот сколько выдержала бы - не знаю))) )
А воспитателей с праздником!!!
Татьяна ******
Дети-цветы жизни. Кто так считает, тот и воспитатель!
я вот точно нет, хотя по первому образованию педагог, но больше люблю студентов. С малышами - сверстниками дочери, конечно, общаюсь, но на долго терпения не хватает. Из разговора с дочерью. - Мама, вот бы ты была воспитателем в садике. - Я не смогу, меня слушаться не будут и я расстроюсь. - А чего тут уметь, поругала, на стул поставила и все дела.
у нас знают все:
*как лечить
*как учить
*....и что-то еще :) забыла :))))
нет, не каждый! И здесь мало любить деток, надо обладать ангельским терпением, педагогическими навыками (диплом пединститута, педагогическое образование - не показатель этого, кстати) - необходимо уметь показать-разъяснить-объяснить-научить малыша и многое. др,. и т. д. , и т. п... .
*****************************************************************************************************************************
Присоединяюсь к поздравлениям!!! !
Далеко не каждый!
Хотя, у меня получалось)) ) И детки меня любили! Во мне, видимо, умер воспитатель!
Evgesha Burlakova
ой, нет! для этого должно быть призвание и огромная любовь ко всем детям!
Конечно не каждый!. . Это - ДАР!. . Уметь найти контакт с ребёнком, вызвать у него интерес и уважение к себе - своего рода ТАЛАНТ!. . И он либо ЕСТЬ - либо его НЕТ!!.. Это как слух музыкальный - ВСЕ слушают музыку, но НЕ ВСЕ могут её воспроизвести. Человек может быть умным, добрым, а ребёнок отгораживается от него, словно стеной. Либо наоборот - человек сердится, даже покрикивает, а ребёнок к нему ТЯНЕТСЯ!!.. Загадка природы? ! -НЕТ!!.. Это - ДАР на генетическом уровне!..
Далеко не каждый. Есть люди, которые не любят детей, что очень странно, даже противоестественно. Только чистые душой способны быть воспитателями детей, Это ОГРОМНАЯ ответственность перед Будущим!
Нет, только тот кто рожден для этого.
N:
Natali :)
конечно не каждый
Gulai Turdukulova
нет - каждый может делать только одно дело, либо несколько но не идеально
Не каждый. Это же не простая работа. Про детские сады вообще говорят, что там работников не хватает.
С детьми работа - это ответственное дело. Я когда сестру из детсада забирала, наблюдала за воспитателями. Детей много и всем чего-то нужно, кто к маме хочет, кому шнурок завязать. Воспитатель ещё внимательным должен быть и смотреть во все стороны.
Поздравляю воспитателей с 27 сентября, с их праздником!. .
Поздравляю! Вы отмечены божьей дланью! Работала воспитателем год, в яслях. Все нормально с детьми и не орут, не хулиганят, нужно уметь направить, занять, заинтересовать. Люблю их, до сих пор вспомню -всплакну. Ушла из-за зарплаты. У меня трое, кормить надо. Не хочется омрачать праздник, но.. . Самое дорогое, любимое, ненаглядное существо растят весь день милые, домашние женщины за 4000 РУБЛЕЙ????
I Love Real Madrid это точно,платят им мало(((
неа не каждый но к сожалению об этом мало кто помнит избирая проф
Воспитателем может работать только тот, кто по-настоящему любит детей.
Нет. Не каждый. Надо уметь находить общий язык с детьми, стремится к сотрудничеству. Я учитель начальных классов и знаю какими разными бывают дети. Хочется чтобы и им было хорошо, и образовательную программу выполнять надо, и строгость иногда необходима. А в детсаду дети младше чем в школе. Всё обучение у дошкольников через игру.
Работа с детьми - это вообще дело не простое, а тем более если работаешь не со взрослыми, а с детьми.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Нет не каждый, надо любить детей в первую очередь, чтобы работать воспитателем
Madina Shakhabayeva
Работать может, а профессионально учить и понять что нужно помощь не каждый