Данила Джабаров

могут ли прописать людей внесённых в соцдоговор если наниматель умер?

Виктор Тришков

Если он один был прописан в муниципальной в квартире, то никого больше не пропишут, квартира перейдет государству.

Если кроме умершего еще кто-то был прописан, то этот (живой) человек становится ответственным квартиросъемщиком. И в дальнейшем может прописывать к себе других людей.

Галеев Айдар

а как так получилось что лица внесенные в договор соцнайма не были там зарегистрированы?

Федорков Александр

Договор социального найма является документом, подтверждающим законное вселение и право пользования жилым помещением.
Все, кто указан в договоре, могут зарегистрироваться в УФМС по месту жительства, но придётся объяснять по какой причине они раньше этого не сделали. Возможно, будет штраф.