Евгений Ниточкин

Стоит ли использовать конусную кормушку на глубине (6-7м) или можно обойтись скатыванием прикормки в крепкий шарик?

Ольга Щербатых

Конечно кормушку использовать. Шарик будет не идеальной формы и упадет в стороне, а не под лункой.
Кормушку я опускаю до дна, затем поднимаю на 30-50 см и встряхиваю (открываю) , рассыпчатая прикормка ложится прямо под лункой.

Много лет пользуюсь такой.

Андрей Холлей

Дело в том, что на такой глубине, желательно не только создать на дне ковёр из прикормки, а сделать так, чтобы её частички создали столб мути. Конечно если ты ловишь не на течении. По этому, крепкий шарик не желателен, прикормка должна быть слегка влажной и рассыпаться в воде, а такую прикормку надо доставлять кормушкой.

Светлана Воронина

Даже в полной стоячке, шарик не упадёт рядом с наживкой, поэтому кормушка обязательна.

Наталья Герасимова

желательно кормушку дополнительно не большой шар с руки