Илмидин Маматов

Если новенький всех бесит, как его проучить?

К нам 10 января новенький пришёл. Перед учителями выслуживается, чуть ли не лижет их. Работает, чтоб на весь класс сказали, какой он хороший, умный. Он за один день всех в классе взбесил. Как его проучить?

Я отличница, и мне нет смысла ему завидовать. Но я никогда не поступала так как он. Я работала, чтобы работать, а не за похвалу учителей и глажение по головке. Мы знакомы с его одноклассницей, он из предыдущей школ ушёл из-за этого же. Он выпендривается на некоторых уроках, на которых знае всё.А на математике например, он тише воды-ниже травы, потому что у него трояк. И никакая мы не свора. Свора у вас собак во дворе, ясно? Хороший он, как же-побежал и спотыкнулся! Если б был хороший, не хватался за голову, когда его о чём нибудь спрашивают и не посылал, когда предлагали помощь.

Anna Liqai

Может быть это просто ваша зависть взбесилась!??

Инна Устюжанина

Женечка, милая, не надо ненавидеть человека за то что он умнее, интереснее и воспитаннее остальных. Зависть - очень не хорошее чувство.
Если учителя хвалят его, значит есть за что. Если хочешь, чтобы и тебя похвалили, то постарайся.

Лариса Никитина

Он сам успокоится, выдохнется же... просто хочет как-то выжить в новом классе. ему на самом деле помощь нужна, а не взбучка.

Елена Прекрасная

Мне тоже думается, что свора бездельников пытается напасть на умного мальчика

Михаил Шаров

новенькому всегда так трудно в новых местах,
когда у всех уже есть друзья.. .
мне пришлось за свою жизнь сменить не одну школу,
даже в первом классе дважды... и и тяжелы были эти переезды.. .
может он так реализует своё одиночество,
ну, а если он и взаправду таков, как вы написали,
то бойкота достаточно,
очень действенно,
мы однажды так поступили с одним.. . неделю не разговаривали,
подействовало ))

Та
Татьянка

Зачем его проучать? Серьезно, ему тоже не легко в новой школе, и вы его все тоже наверняка бесите. Но он вас проучить не может, потому что вас больше. Так относитесь же к нему снисходительней.
А если вам что-то в его поведении не нравится - научитесь говорить. Скажите ему, что именно вам не нравится, спросите почему он так делает. Выскажите ему свою точку зрения. Или одной подходить ссыкотно? Боишься, что он может ответить то, что тебе не понравится?

По мне так логично, если ничего не знаешь - молчать, а знаешь - говорить. Что, всегда молчать что-ли? Потому что всегда говорить не получится - когда ничего не знаешь, сказать нечего.

Елена Кашкавал

Ты уверена, что все правы?

Виктория Лебедева

За что проучить? Ты больная? За то, что хороший и умный?

Анастасия Сорокина

Просто он одел маску, ему не уютно.

Панфилов Сергей

зависть написано в библии это гниль до костей