Ев
Евгений

что то хрустит постоянно в правой ноге в районе таза.

подскажите пожалуйста.занимаюсь спортом.
плаваю, бегаю все отлично.
но вот я уже как 9 месяцев занимаюсь тайским боксом .
так вот, когда делаю статические упражнения ногой
что то неприятно хрустит. причем если делаю круговые движения коленом (от бедра) чувствуются несколько хрустов.
а когда делаю медленное движение ногой вперед ( прямой удар) то ощущается как что то очень большое там за что то задевается .
короче в итоге после тренировки я еле ногу домой тяну. очень сильный дискомфорт, что аж не поднимается.

если это дефицит хрящевой ткани то что делать? мне 19 лет вроде не старый

та нечего не защемлсяет, просто какие то хрящи друг об друга натираются и болят сильно

Люба

дефицит хрящевой ткани

Валера Киевский

бывает так что жидкость смазывающаю суставы иссякает поэтому слышится трение кость об кость.. . это плохо- надо перерыв.. . поидеи а лучше к спорт врачу он лучше знает что стоит принять в этом случае

Светлана Светова

И в 19 лет может быть артроз. Пускай хрустит, это не страшно.

Ве
Вера

Скажи спасибо спорту. Если у тебя в коленном суставе дискомфорт то это может быть и то что пропала жидкость смазывающая коленные кости, а это приводит к травме. ужасной. Если в бедренной части есть хруст и ты волочешь после тренировки ногу "за собой" - то это может говорить а защемлении нерва. Поэтому хватит гадать - бегом ко врачу.