Леонид Романов

Как вы относитесь к таким "подругам", которые в гостях у вас улыбаются, а за спиной начинают обсуждать вашу семью?

Как распознать таких "подруг" и сделать так, чтобы они забыли дорогу к вашему дому?

Анастасия Рыбачук

удалить таких подруг

Вл
Владислав

у меня таких вроде нет. Ибо всё, что говорится за спиной - рано или поздно доносится непосредственно другими доброжелателями. А ещё я смотрю - говорят ли они мне гадости про других. Если говорят - значит и другим про меня тоже гадости говорят - почему я должна быть исключением?

НЕ
Надежда Егорова

А мы все обсуждаем. Пришли из гостей - обсудили семью дорогих и любимых друзей, что у них нового, что у них происходит.
Или две подруги переживают за происходящее в семье третьей, и, конечно, это обсуждают.

Элай

Ну.. . если мои подруги и обсуждают меня за глаза, то я об этом не знаю.
Но в целом ничего страшного не вижу, мне совершенно понятно, что не всегда у человека хватает смелости говорить всё прямо и в адекватной форме. Это ж искусство. Я сама так далеко не всегда умею. А обсуждение - это способ сбросить напряжение, которое не выдал по адресу.

Тут вопрос в том, что именно они обсуждают. Если, например, подруга говорит мне, какая у меня причёска классная, а потом кому-то шепчет: "Ты видела что у Кондрашовой за жесть на голове? ! И как она вообще додумалась такое сделать?!! " Тогда это конечно лицемерии. Но таких подруг у меня нет, слишком уж продвинутые все.
А если обиделись на что-то из сказанного мною и не сумели мне ответить, а потом кому-то на меня жалуются, то это нормально.

Людмила Чепурина

а чего их распознавать-то?
они все такие, некоторые пореже вас "костят", некоторые почаще

Максим Берёзкин

Меня можно обуждать, я не против...))) ) значит, я пока кого-то интересую.. .

Чтобы здесь не писали, обсуждают ВСЕ друг друга. Не на необитаемом острове живем...)))

Антон Щербаков

людям свойственно обсуждать и иметь свое мнение

Елена Овчинникова

а еще есть такие подруги, которые пока вы в кухне, стол накрываете, лезут в штаны к вашему мужу (значит муж дебил)
по меньше подруг в гости приглашайте, а когда напрашиваются, вспоминайте, что у вас не отложные дела и вы срочно уходите
а вабще, ваша жизнь интереснее других людей, поэтому они и обсуждают!! !
да и флаг им в руки

Ольга Чёрная

ко мне такие домой не ходят) я могу в глаза высказать все в достаточно резкой форме- а кому охота такое слушать? есть настоящие-которые за меня-как и я за них-глотку перегрызут (образно) проверенные жизнью и временем и не позволят мое имя валять.... а недоброжелатели могут в свое удовольствие сколько угодно обсуждать меня на своей территории-их полное право-мне не горячо, ни холодно....

Дм
Дмитрий

Как только узнаю подобное, отсекаю подруг, прекращаю общение. А так доверяю и не очень раскрываюсь перед подругами - ни к чему это.

Andrew

С подругой-другом надо пуд соли съесть-тогда его только можно ввести в ранг близкого человека

Екатерина Полякова

значит .узнав про такое. полный игнор. так и было однажды

Са
Санёк

все обсуждают. не стройте иллюзий. Нас три подруги (Дружим-столько не живут) когда встречаюсь с кем-то одной. обсуждаем третью. Как думаете. когда они встречаются без меня, исключительно о поэзии воркуют?

Таня

у меня только школьные такие были, многому из-за этой "доброты" научилась.. . а сейчас подруг и нет (связано с переездом) , есть хорошие приятельницы, да я если чесно всегда к людям относилась сильно разборчиво, иногда и мешает это качество, а с другой стороны голова по этому поводу не болит.. . а вот соседи этой категории были, теперь мы с ними видимся только по нужде.... да и люди обсуждают по разному и про разное.. . мы тоже про родственников разговариваем, но это больше из серии переживания, а не костеперемывания....

Мухаббат Насырова

У меня есть одна подруга, она старше меня на 20 лет, очень блаgородный человек{ какик мало} и я знаю, что ей можно доверять.

Роман Дубец

давно от таких избавилась))

Светлана Комарова

у меня таких нет

Гостья Из Прошлого

да они все такие ))))) мне одну засирает .. от меня ушла - той засирает меня ))))) у меня нет подруг .. есть приятельницы, которые понятия не имеют что и как у меня в жизни происходит . встречаемся мы с ними иногда и вне дома .

Оксана Максименко

Была одна такая. Не общаюсь больше

Алексей Немов

Значит они не настоящие подруги. А вообще лучше иметь просто знакомых. Подружки-подлюжки.

Спартак Ягудин

таких никак не распознаешь. это все потом всплывет.
наверное поэтому я никого к себе близко не подпускаю. предпочитаю уж лучше совсем без подруг...

Лена Евтихова

вот поэтому сейчас у меня и нет ни одной подруги. Знаю- плохо. Но спокойнее. Пусть недруги за спиной шепчутся.

Манас Абдиев

не стоит вообще пускать кого-бы то ни было в то. что вам дорого. Это общее правило. И единственный метод борьбы с таким явлением как пересуды и сплетни за вашей спиной. Другого метода нет. Все люди способны быть гнилыми

Сергей

Отрицательно. Необщатся с такими