Anna

Отключается Горелка в духовке - каков ремонт?

Плита Zanussi, 1996 год.

Работа такова:
При удержании нажатой крутилки и выставлении нужной температуры - газ идёт,
Розжиг - от спички - Ок,
После удержания крутилки, даже нескольких Минут (8-10) - при отжатии крутилки газ плавно перекрывается
- прямо пропорционально степени отжатия крутилки.

В чём может быть проблема?
Засорение грязь/пыль?
Какие могут быть варианты ремонта?

С Уважением,
Tasher2

Мирзаджанова Джамиля

прочти здесь, может чего сам придумаешь. Мне помогла обычная чистка от всякой грязи термопары, эдс стала больше и все заработало
http://gazser.ru/elektromagnitnaya-avtomatika.-gaz-k