Надежда Сим

Ваши вещи для вас дороже, чем чья то человеческая жизнь?

Ев
Евгений

Продайте все, возьмите Крест и следуйте за Христом!

Оксана Цуркан

Все вещи мира ничто по сравненению с человеческой жизнью, это понятно абсолютному большинству, когда речь идёт о своей собственной жизни, но парадокс состоит в том, что это же абсолютное большинство, жизнь свою кладёт, что бы обладать этими вещами.

Самойлова Светлана

Так устроен человек-конечно.

Па
Павел

в что если так:

Перед вами стоит зачуханый пропитый бомж и Сикстинская капелла
Вам говорят, что вам нужно выбрать
Если умрёт бомж, капелла будет стоять.
если вы оставите в живых бомжа, капелла будет разрушена

Жолчубек Дюшембиев

Смотря какие вещи и смотря чья жизнь!

Ира Колегова

Если эволюция дала мне шкуру, это вовсе не означает, что я должен снимать ее ради безволосого лузера. (Медведь)

Sahib Abidov91

Еще не приходилось выбирать. К деньгам и к вещам отношусь прохладно.
Люблю много работать, поэтому деньги меня любят.
Никогда вещь не будует для меня дороже чьей то жизни,

As
Astralbody

конечно нет.

Анжела Воданенко

Да.
Поймаю в хате вора - убью, не задумываясь.
Это социальные паразиты, их уничтожение - дезинфекция.

Станислав Соколов

Если оценивать человеческую жизнь тоже в деньгах, то...

Виктория Ситникова

У меня есть вещи, а в мире умирают люди. Я не пытался поменять свои вещи, на их жизни, значит, что мои вещи дороже для меня, чем чужие жизни. Даже верующие, которые говорят о своей бесконечной вере в бога, который заповедовал любить всех и помогать всех не отдают свои вещи, они не отказываются от своей частной собственности в пользу других.

Стас Кор

нет, это не сравнимо, однажды подросток угнал у меня мотоцикл. . мотоцикл сотрудники милиции нашли у него в подъезде, вернули в целости и сохранности. . попросили заявление написать о возбуждении уголовного дела. . я поинтересовалась, что за мальчик, выяснилось, что мать алкашка, ребенок брошенный по сути. . Ну не стала я писать заявление, мне его жалко стало, ну сядет он в тюрьму, мне -то что от этого.. . Он ведь лучше не станет, а так может вливание сделают ему. . может поймет что..

Виталий Бондаренко

Вероятно вы о милосердии)) ) Да нет с легкостью отдаю, вещи нищим, ну то что тебе необходимо как отдашь, сам то что голый пойдешь)))))))))

Михаил Кузнецов

Это из серии: ...Учитель. Что мне надо сделать, что бы получить жизнь вечную? Что ответил Христос? ))) И почему?

Виктор Майоров

людей много, их не убудет....

Vlad Online

Для нас - нет. А для этого государства - да. Не лапотник ты, мужик, а лапоть.

Яна

у меня нет полномочий распоряжаться жизнями.
этот вопрос был актуален при работорговле, тогда жизнь имела конкретную ценность, а
сейчас, я не имею права купить человека, убить человека, продать человека, могу родить разве что.
а поэтому вопрос не имеет смысла. как можно сравнивать цены незная цен?