Каменный Лев

Грех ли покупать вещь, предполагая, что она на самом деле стоит дороже, и продают ее дешево только по недоразумению ?

В магазине вижу яблоки зеленого цвета. Похожи на семеринку. На ценнике написано "Яблоки "Новый урожай" № 30" Цена 40 рублей. Кладу в пакет, иду взвешивать. На дисплее под номером 30 яблоки красного цвета. Рядом под другим номером семеринка зеленого цвета. Возвращаюсь к яблокам. Ценника с семеринкой нигде нет, а прямо над яблоками все тот же ценник "Яблоки "Новый урожай" № 30". Пожав плечами я взвешиваю яблоки как "Яблоки "Новый урожай" № 30" за 40 р кг. И иду на кассу. Продавщица смотрит на наклееную мной наклейку на пакете и пробивает на кассе, я оплачиваю покупку и ухожу. Придя домой я пробую яблоки и по вкусу понимаю что это семеринка. Грех ли с моей стороны, что я взесил яблоки не правильно, ведь я сомневался во время взвешивания правильно ли я взвешиваю их ?

Ирина Павлова

Яблочная история верующим не даст покоя никогда...

Татьяна Степаненко

я думаю, нет. вы в любом случае вы не осознанно, не специально их перепутали

Дмитрий Сиротин

вы такой добрый и наивный человек - вам даже гадости про богов писать не охото, а вот надо бы, но не стану!