Ка
Катюша

У меня есть деньги на комнату в коммуналке. Стоит ли ее покупать? Возможно ли ее продать через год дороже?

просто жить негде, а снимать я не хочу.
сделаю ремонт, продать тысяч на 200 дороже. реально?

Гуля Шаумурунова

ну смотри сам но в коммуналке жить говно.

Мария Шабанова

главное что бы ата комната в коммуналке была ликвидная а то можно и дешевле не продать

Лю
Людмила

Обычно комната в коммуналке достаточно ликвидный товар.
Однако не стоит рассчитывать, что при перепродаже обязательно вернете свои инвестиции в ремонт и проч.

Иван Захаров

Если сама коммуналка грязная и не ухоженная, то хоть евро ремонт в комнате сделай, всё одно носы воротить будут.

Владимир Андрианов

лучше брать комнату в общежитии, в коммуналке продать будет очень сложно, тем более вы намучаетесь с соседями там.

Самойлова

через год недвижимость точно подоражает, но 200 000 это много даже для москвы. в любом случае, покупая недвижимость не прогадаешь

Евгения Семенова

в аренду сдавать

Сергей Матросов

Вам предстоит продажа, покупка или съем квартиры? Необходимо за короткий период найти хорошее помещение под офис? Выбираете агентство недвижимости в Москве, которое может предоставить большой перечень объектов? Российский рынок переполнен предложениями от частных лиц и риэлторских фирм, занимающихся операциями с недвижимым имуществом. Первое, что привлекает неопытных покупателей в осуществлении сделки без посредников – стоимость. Однако не все так просто. Возникает уйма вопросов, которые самостоятельно решить достаточно трудно. Мы ограждаем вас от потери времени в очередях, собирая документы. Делаем вашу покупку либо продажу безопасной. Для получения права на недвижимость необходимо произвести государственную регистрацию недвижимости. Человеку без определенных знаний и опыта непросто самостоятельно подготовить и подать требуемый пакет документов: необходимо знать весь процесс государственной регистрации и полномочия органов, которые осуществляют регистрацию.

Азамат Саттаров

Не знаю сестра у меня купила... купить то купила... а как продавать собралась, то остальные 6 человек кто где, кто в деревне глухой. кто в запое. кто в больнице. пока их всех соберет чтоб право первого выкупа предложить, у одной еще маленькие дети. там опека нужна, так вот пока то да се, все бумаги срок теряют по новой приходится собирать... год мучается... комната подорожала уже, но продать не может... всех святых поминает....

Влад Кравченко

Для продажи не требуется отказа всех соседей. Достаточно их оповестить и подождать 1 месяц. Вы правильно решили купить коммуналку. А еще лучше со своим санузлом. Такие есть.

Eleonora Strelina

Дороже продать через год - врядли, в лучшем случае на величину инфляции. Ремонт для продажи себя не оправдывает. Продажа - мука.