Наталья Снеткова

Все время переживаю за жизнь близких. как от этого избавиться?

Родителям по 55 лет, мне 21, учусь. Очень сильно их люблю, но очень боюсь. С самого детства вообще боюсь страха смерти близких. У меня все бабушки живы (им за 80), и много долгожителей в семье, но отец ведет нездоровый образ жизни (курит, любит выпить) , и мама эмоциональная, нервничает часто. Знаете, я не хочу терять родителей, хочу, чтобы они еще лет 30-40 прожили. Хотя говорят, образ жизни сильно влияет на продолжительность. Очень волнуюсь за них, хотя доставляю им много хлопот. Скорее проблема больше психологическая... Скажите... как перестать беспокоиться за них. Я просто очень хочу, чтобы они долго прожили. Хочу, чтобы мама, папа, бабушки, сестры, братья, все мои жили здорово и долго. Вроде ничем щас не болеют. Все как огурчики. Просто страшно. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Маму и Папу.

Александр Сергеев

Вы хороший человек. .
Мысль материальна, так и будет..

Т*
Татьяна ***

Перестань смотреть ЗомбоЯщик.

Arkadi Beridze

Это нервное расстройство которое может привести к серьезным последствиям. Необходим психолог и седативные средства.

Екатерина Гореславская

ты молодой и думай о себе как устроить свою жизнь.... они основною свою жизнь уже прожили.... и как только ты встанешь на ноги, чего они хотят и ждут, так и им станет легче жить.... да и ты тогда сможешь их отблагодарить за их помощь.... хотя она будет всегда нужна и когда пойдут внуки.... гони у себя своё чувство это.... иди в церковь и молись за них, заказывай о здравии СЕБЯ и потом их... если так часто думаешь об этом... чаще молись.... а за пределами церкви ты должен думать и устраивать свою жизнь !!!