Марина .

Что за ритуал по Вуду, когда нужно человеку открыть пути и дорого (не перекрестки)?

В интернете и книжке не нашел. Если кто знает, опишите, пожалуйста! Это черный ритуал? Какова плата за это?

Татьяна Навицкиене

Магия Вуду: Дороги Судьбы.

Это не только ритуал. Это целая философия, верование.

Что касается конкретно ритуалов, то они проводятся именно в племенах, где практикуют шаманизм вуду, так как необходима коллективная энергия и ритмы (танец, пение, стук, инструменты) , -совокупная энергия всего племени, селения, общины.

Ритуалы на открытия дорог есть разные. И на денежные, и на любовные и на иные дороги.

http://pozitivplus.net/nepoznanoe/1845-2009-08-12-06-24-47

А вообще, точки зрения Вуду, судьба человека представляет собой дорогу с многочисленными дверями. Двери представляют собой возможности. Бывает, к чему бы не стремился человек, на его пути постоянно возникают препятствия.

А для другого человека, все, чего бы он не захотел, дается ему практически без всякого труда.

Чтобы легко открывать нужные двери, магу Вуду (ниамбо) , необходимо развивать собственное сознание, которое и повлияет на "открытие дорог".

Есть три фактора, на открытие дорог собственной судьбы:

1. развитие Ори (не интеллекта! а скорее, духовности мировосприятия) .

2. безупречность, то есть осознание правильности собственных поступков, мыслей и желаний. Ничто не должно вызывать внутренней дисгармонии.

3. почитание предков. Предки - это самые близкие духовные силы. Они готовы оказать помощь человеку в открытии дорог.

И даже будучи безупречным, ниамбо, получает препятствия.

Значений два: либо это знак, что дорога, выбранная человеком, неверная, либо это испытание, преодолев которое, человек становится сильнее.

Жанна Гончарова

перекрестки тоже дороги, и дороги надо знать какие (улучшение карьеры, или любовь, или чтото еще). в любом случае вызывается сначала дух открывающий перекрестки-имеется в виду что он проторит путь более слабому, низшему по чину лоа, затем вызывают второго, и просят его решить собственно проблему. это не чернуха, но обращение к духам, христианством наказуемо и порицаемо.