Жадоба Star

Застеклили лоджию Осенью а зимой ее утеплили, и убрали межкомнатную дверь. Кто скажет почему кондицат на окнах?

Александр

Конденсат - признак недотопа помещения. Мощность отопления низкая, нужно батареи наращивать.
Дверь зря убрали...

Ульяна Беляева

а окна двойные?

Яна Абашина

потому шо и сверху и снизу соседи ничего не сделали на своих балконах учи физику

Людмила Кочетова

Потому, что у нас действия опережают мысль.
Нужно сначала физику повторить, узнать, что такое "точка росы", теплопроводность материалов.
Кстати - батарею выносить на балкон запрещено. Улицу вам никто не разрешит отапливать. Серьезное наказание предусмотрено законом.

Юрий Цыганков

Вперёд всего у вас стеклопакет "однокамерный",ещё конечно играет роль что это всё таки балкон и тёплый воздух в него поступает с затруднением из-за перегородок, хоть вы и убрали дверь, всё равно это не одно помещение! Летом добавте батарею на балкон (под окно) и всё у вас будет "прилично"))

Светлана Иванушкина

Где то что то плохо утеплили, вариант с соседями возможен, не настолько хорошо отапливается, не зря же если поставить сильно широкий подоконник возможно такое из-за того что перекрыт доступ тёплого воздуха из радиаторов, а у вас радиаторы остались в комнате я так понял, вот оно так и получается, открывайте на проветривание окна.

Ольга Маслова

В интернете поищите "почему окна плачут". Доступно поясняется.

Ирина Майорова

Причин может быть множество:

На улице холодно (не май месяц) , влажность в помещении выше нормы, в помещении достаточно прохладно, оконный профиль не предназначен для эксплуатации в данном климатическом поясе и. т. д... .

Александра Мансурова

Ирин, Действительно Анатолий Бондарь сто раз прав поищите в интернете "точка росы". - и про вынос батареи на балкон тоже - полное сумасшестввие. еще и наказуемое и рублем и административно.
По поводу утепления.

Жаль вы с тепловизором не смотрели на то что у вас получилось. утепляли ИЗНУТРИ? 🙂

Вариант с однокамерным окном так же может иметь место быть, но думаю что и двухкамерное не спасет.
Батареи не просто так выносят для создания тепловой подушки - это знаете ли физика 3 класс.. .

короче - перед тем как что то делать неплохо бы проект составить у людей понимающих что такое теплопотери и могущих расчет сделать, а не на глазок "полуевро" сварганить.

Скоро у вас все это еще и грибком обрастет и плесенью покроется.. .к гадалке не ходи.. .

Вариант до весны поставить тепловую пушку - да будет дороговато, а уже весной заняться действительно качествтенным утеплением лоджии.