Володя Ко

Можно ли купать пуделя человеческим шампунем (бесфосфатным) , и пользоваться бальзамом для легкого расчесывания?

В нашем гороше нет специальных шампуней для пуделей, не говоря уже о бальзаме.. . От простих обыкновенных дешевых собачих шерсть просто ужастная.. . Так может все-таки человеческим, но качественным?

На
Наталья

Нельзя мыть животное «человеческими» шампунями, т. к. кислотный баланс кожи человека и собаки разный и большинство шампуней для людей имеют в своей основе кислоты.

Елена Коннова

можно, но желательно покупать шампуни для животных

Наталья Сергеевна

Вообще нет, у них кожа сушиться и от наших шампуней. Но если другого выхода нет, то попробуйте.

Александр Котляров

В природе шампунь не встречается, так как это несовместимо с нашим телом и любым животным на генном и биохимическом уровне. Химической промышленности плевать на окружающую среду и человека в ней!

Татьяна И

Здравствуйте.
Я бы не советовала.. .
Можете конечно попробовать, как ваш питомец отреогирует.

Сергей Левшонков

Может быть всё же собачьим нормальным шампунем, понимаю что денег очень жалко или родители не дают. Но в зоомагазине можно заказать и привезут, спрашиваете у продавцов, делаете предоплату, привезут с большой охотой. . Или всё рядом какой то большой город есть, куда иногда ездите. Там 100% есть. Уход за волосами и шерстью, совершенно разный, это надо учитывать. Иногда можно воспользоваться человеческой косметикой, но постоянно нет. Перхоть будет и шерсть всё равно хуже будет.