Женя

Декомпиляция приложения

Народ, подскажите: а при декомпиляции приложения он декомпилируется до тех же самых исходников, из каких компилировался или же это происходит до уровня кода ассемблера??

Татьяна Хритошина

Декомпиляция? Точно не до тех исходников.

Авторазборка Турбо-Нн

Декомпиляция это процесс воссоздания исходного кода. То есть код будет получен на языке высокого уровня. Получить полностью идентичные исходники не получится так как в компиляторах используются различные оптимизации кода. А так же иногда применяется обфускацию для затруднения декомпиляции

Анна Сергеева

так просто не ответить, если файл скомпилирован и ничем не закодирован неким компилятором определенного языка и ты найдешь чем его декомпилировать конкретно к примеру декомпилятор для c++, то очень близкое получишь на выходе. А если опять же приложение не закодировано и ты простым декомпилятором откроешь, то ассемблер да

Ирина Свирина

В зависимости от языка и декомпиллятора. Java например можно декомпилировать почти до точного исходного кода (иногда даже названия переменных остаются) . C++ после всех оптимизаций в компиляторе превращается в нечто. Delphi - иногда вполне рабочий исходный код, но переменные названы хз как.