Ольга Москвитина

Почему-же библейский Бог такой "умный" назвал Луну светилом?

Уже давно известно что Луна и звезды не излучают свет а отражают его от Солнца, так почему-же в Библии говориться все еще светила? Или ждем когда церковники в очередной раз перепишут библию? ))) Это еще раз подтверждает что Библию написал человек а не какогй то там "Бог".
Так-же почему Еву искусил сатана в облике змеи если в Библии про Сатану нет ни одного слова, он там упоминается то всего несколько раз и то один раз реч идет о демоне Асмадее. Объясните церковники, почему Вы думаете что Сатана искусил Еву? И вообще по моему ее искусил сам Бог, запретив есть плоды с дерева. И почему Бог наказал определенную змею а пострадали все виды змей?? ? Нестыковочка получается )))

Владимир

Луна не излучает, а отражает свет, но она СВЕТИТ ночью. Библия- не учебник, она говорит о делах Бога на языке людей, которые будут ее читать. Вы смогли бы объяснить Моисею, чем олличается спутник планеты от звезды? Для него они были светилами, потому что светили.

Урмат Шайымкулов

С точки зрения наблюдателя Луна - СВЕТИЛО. И не важно, отраженным она светит светом или является источником света. Светило - это не только источник света.

Да
Дарья

И как мне, после такого вопроса сказать: посвети зеркальцем?

Дмитрий Шалгачёв

Не заморачивайтесь. Верующие не по школам, а огарки свечные в переработку отправляют. да и книгу эту они не читали.

Артур Шевчук

Луна светит отраженным светом, но всё-равно же светит!! !
Какая разница сама она излучает или только отражает свет?? ?
Разницы нету.

Евгений Немчанинов

Назвать тебя честным словом... Ты ж обидишься...

Николай Сущинский

Читайте Библию внимательнее. Откровение 12:9: ...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной,.. .

Лариса Сапрыкина

Ха-ха. Дело в том, что "умный" Бог Луну светилом не называл. Это сделали "умные" люди. Отсюда два вывода: либо существовало другое "ночное" светило, которое "не дожило" до времени написания Библии, либо Бог говорил о других светилах, не о Солнце и Луне 😉
Что касается Евы, по-моему тоже, ее искусил сам Бог, но не запретом, а возможностью нарушить запрет. И почему вы решили, что змеи страдают))))))))))