Казимир Кристовский

Как сохранить на зиму плетистую розу ? (высота 3 метра)

Катюха Маркова(Агуреева)

прижмите к земле и укройте лутрасилом

Вероника

У Елены Орловой хорошее фото, я делаю так же. Только укладывать розу нужно в начале октября, пока побеги еще гибкие, а укрывать после наступления небольших заморозков, у нас это обычно начало ноября.
Ну и еще я подрезаю после укладки до 2,5м длинные побеги. Н. Новгород.

Катюша Шмакова

А я сворачиваю кольцом ветки и к земле придавливаю. Укрываю только после первых морозов. Пусть закаляется и на солнце греется.

П2
Павел 2007

Я свою снимаю с опоры, сворачиваю, насколько возможно, под нее подкладываю что-нибудь, чтобы на земле не лежала - лапник или сено или картонку, и сверху накрываю лапником или картоном, например коробкой от офисной бумаги.